12.12.2011

Федор Конюхов празднует юбилей в Эфиопии

Федор Конюхов празднует юбилей в ЭфиопииВ понедельник неутомимый российский путешественник Федор Конюхов встретит свой 60-летний юбилей в экспедиции по горам Эфиопии. За его плечами — одиночные и групповые походы на Северный и Южный полюса, переход через Атлантику на весельной лодке, восхождение на Эверест, первая в истории гонка под парусами вокруг Антарктиды, кругосветные плавания на яхтах, другие экстремальные маршруты.

Федор Конюхов получил профессии моряка, рыбака и художника. Он ходил на спасательных судах и траулерах, одновременно занимаясь живописью. А с началом профессионального занятия путешествиями к нему пришел еще один дар — писателя. Сегодня Федор Конюхов — автор более десятка книг, ставших настольными для людей, ищущих себя в экспедициях по морям и океанам.

Почти все свои дни рождения юбиляр, названный одним из его почитателей «звездой российских путешественников», отметил в пути. Вот и сейчас он снова в дороге — ведет российско-эфиопскую экспедицию по восьми самым высоким горам Эфиопии. Каждая из этих вершин выше 4000 метров, передает ИТАР-ТАСС.

Глубоко религиозный человек, исповедующий православие Конюхов говорил, что хочет в зрелые годы, закончив путешествовать, стать священником и служить людям в какой-нибудь небольшой удаленной от цивилизации церкви. В то же время, он мечтает в 2015 году пройти под парусами по маршруту Христофора Колумба. Хотя год назад Федор Конюхов принял сан священника, но с путешествиями он пока не порывает.

 

Источник

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года