27.09.2018

Телеканал «Наука» проведет прямую трансляцию оглашения лауреатов Нобелевской премии 2018

Телеканал «Наука» проведет прямую трансляцию оглашения лауреатов Нобелевской премии 2018

Канал «Наука» в седьмой раз покажет главное событие из мира науки в режиме реального времени. Имена лауреатов Нобелевской премии в области физиологии и медицины будут объявлены 1 октября, в области физики – 2 октября, 3 октября будут названы лауреаты по химии.

Зрители канала «Наука» увидят оглашение лауреатов Нобелевской премии в прямом эфире в рамках специальных выпусков программы «Вопрос науки». Ведущий Алексей Семихатов, доктор физико-математических наук, обсудит обсудит с российскими экспертами в соответствующих научных дисциплинах.

1 октября, 12:15-12:50 – объявление лауреатов по медицине

2 октября, 12:30–13:00 — объявление лауреатов по физике.

3 октября, 12:30–13:00 — объявление лауреатов по химии.

В 2017 году количество кандидатов на вручение главной научной премии составило 317 человек. Также размер Нобелевской премии в прошлом году увеличен до 9 млн шведских крон ($1,12 млн).

По сложившейся традиции, список номинантов Нобелевским комитетом не оглашается. Так, по данным компании Clarivate Analytics, в список номинантов вошли 17 человек, 11 из которых представляют Североамериканские академии; остальные – институты и исследовательские центры Великобритании, Франции, Германии, Испании, Японии и Южной Кореи.

Эфир канала «Наука», посвященный оглашению Нобелевских лауреатов будет также доступен на сайте канала и в социальных сетях: YouTube, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года