04.10.2018

В Болгарии завершились Дни культуры Москвы

В Болгарии завершились Дни культуры Москвы

В Болгарии подошли к концу Дни культуры Москвы, проходившие с 30 сентября по 5 октября в Софии, Плевене и Варне. Заключительный день был посвящен обсуждению возможности расширения и углубления туристических связей между городами.

Варна – жемчужина черноморского побережья – стала финальным пунктом, куда отправилась московская делегация. Представители правительства Москвы посетили санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия».

«Основное направление сотрудничества между Москвой и Варной фокусируется на туризме, — сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. — Сотни тысяч москвичей пользуются бальнеологическими преимуществами этого региона и наслаждаются его красотой. Мы планируем и дальше развивать СОК “Камчия” и надеемся, что он будет заполнен не только во время летнего сезона, а станет круглогодичной базой отдыха».

Министр также отметил, что очень рад тому, что между Варной и префектурой ЮАО Москвы установились теплые деловые отношения, которые в дальнейшем будут способствовать развитию сотрудничества двух городов.

В рамках Дней культуры Москвы в СОК «Камчия» прошло множество развлекательных и культурных мероприятий. В концертном зале комплекса выступили детский писатель Анна Гончарова, а также актриса, кинорежиссер и сценарист Наталья Бондарчук. Праздничную программу продолжили воспитанники московского кадетского корпуса. Кроме того, гостей и участников события вновь порадовал интерактивный арт-объект «Яркая Москва», созданный известным художником Максимом Гошко-Даньковым.

Отметим, что за последние десять лет такие масштабные Дни культуры Москвы в Болгарии проводятся впервые. Программа мероприятий включала в себя круглые столы и форумы делового сотрудничества. В ходе переговоров представители Москвы и Болгарии наметили вектор развития партнерских взаимоотношений в таких сферах, как здравоохранение, транспорт и образование. 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года