12.12.2011

На митинг в Перми с деревянным ножом

На митинг в Перми с деревянным ножом11 декабря на митинге оппозиции против результатов выборов в Государственную Думу РФ полицией задержаны два шестнадцатилетних подростка, у которых при себе обнаружена бутылка, в которой находилась легковоспламеняющаяся жидкость, а также деревянный нож.

Какое именно вещество находилось в бутылке, правоохранители не сообщают, однако, как заявил начальника УВД г. Перми П.Фадеев, данная жидкость при массовом скоплении людей может быть применена в различных целях. В то же время полиция не подтверждает информации Lifenews о том, что у задержанных также были изъяты детали взрывного устройства. Кроме того, в УВД заявили, что задержанные учатся в школе, и занимаются разработкой сайтов.

На сайте Lifenews размещено видео, на котором заметно, как при проведении обыска у двух молодых людей в рюкзаке обнаружен и изъят разноцветный вымпел (элементы черного, желтого и белого цветов), который используется в качестве символики российскими националистами.

Еще до окончания митинга задержанные были отпущены.

Всего в указанной акции протеста принимали участие около 2000 человек. Охрана общественного порядка обеспечивалась 200 полицейскими и 100 солдатами внутренних войск.

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года