25.10.2018

Продажа новых iPhone XS и XS Max в основном стартовала с наличных расчетов

Продажа новых iPhone XS и XS Max в основном стартовала с наличных расчетов

Связной | Евросеть: 51:49 – победили наличные

 

25 октября 2018 года – Санкт-Петербург, Россия. Объединенная компания Связной | Евросеть сообщает, что за три недели со старта продаж новых iPhone XS и XS Max, в СЗФО было продано 51% смартфонов за наличные и соответственно 49% в кредит.

 

При этом доля рассрочки в выручке от реализованных новинок в регионе достигла 97%. В то время как за аналогичный период времени прошлого года со старта продаж iPhone X доля рассрочки в выручке была  66,5%,  iPhone 8 и 8 Plus – 88%. Самой популярной программой стала рассрочка 0-0-10, её доля составила 64% в выручке. Средний чек покупки в рассрочку составил 93 000 рублей.

По итогам трёх недель со старта продаж в регионе наибольший спросом пользуется  iPhone XS Max – 55% всех продаж.

По объему купленных новинок лидирует Санкт-Петербург. В северной столице куплено 47% iPhone XS и XS Max.  Жители Санкт-Петербурга в кредит приобрели 50% iPhone XS и XS Max. 

Кроме того, в ТОП-5 по количеству продаж новинок вошла Архангельская область 12%. В кредит было приобретено 36%. Республика Коми на третьем месте по количеству купленных iPhone XS и XS Max с долей 10%, в кредит куплено 58% смартфонов. На четвертом месте республика Карелия с долей покупок 7%, из них в кредит приобретено всего 10%.  На пятом – Мурманская область, доля составила 6%, в кредит было куплено 55%.

 

Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании Связной | Евросеть:

«Спрос на серию XS остаётся достаточно высоким. При этом новинка с экраном 6,5’’ наиболее востребована у наших покупателей. Благодаря ряду новых опций и существенных усовершенствований новинки от Apple будут и дальше высоко востребованы у жителей Северо-Запада».

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года