26.11.2018

В Москве нашли квартиру за 1,6 млн рублей

В Москве нашли квартиру за 1,6 млн рублей

Вообще-то квартиру в Москве сложно купить меньше чем за 4-5 млн рублей. Однако, если хорошенько поискать, можно найти и более дешевые варианты. Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» обнаружили такие в собственной базе объявлений. Правда, размер подобных помещений колеблется в пределах 15-20 квадратных метров, отделка очень плохая или отсутствует, а их юридическое оформление нужно проверять очень тщательно.

Самая дешевая квартира в столице нашлась даже не в Новой Москве, как можно было бы ожидать, а в «старой», правда, все же далеко за пределами МКАД. Это крошечная квартирка на первом этаже 12-этажки в Зеленограде. Площадь «малютки» всего 15 метров, зато рядом лесной массив и озеро Быково болото, остановка транспорта. А главное, цена совершенно невероятная для жилища с московской пропиской – 1 600 000 рублей!

Но и в Новой Москве встречаются экстремально дешевые объекты: вот, например, в поселке Первомайском. Да, 30 км от Москвы, да, всего 14 «квадратов». Но зато это собственное жилье за 1 800 000 рублей, да еще, опять же, со столичной пропиской. Квартира находится на первом этаже малоэтажной новостройки, и даже отделка есть – заезжай и живи! Автобус ходит до метро Саларьево.

В границах МКАД жилье по бросовой цене отыскать сложно, но аналитики «МИР КВАРТИР» смогли сделать и это. Всего за 2 790 000 рублей в базе портала продается студия размером 17 кв. м без отделки. Метро Каширская в 22 минутах ходьбы.

«Дешевизна – это хорошо, но главное все же – юридическая чистота покупаемого объекта. Главное, на что нужно смотреть – чтобы квартира была оформлена как жилое помещение, имела узаконенную по БТИ планировку. Требуйте у продавца свежую расширенную выписку из ЕГРН, чтобы убедиться в правах продавца на квартиру, и правоустанавливающие документы. Конечно, самое лучшее – проконсультироваться с юристом по недвижимости или опытным риэлтором, которому вы доверяете», – советует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР».

Средняя квартира в «большой» Москве на вторичном рынке стоит 11,5 млн рублей, в Новой Москве – 5,2 млн. Среднюю московскую студию, по оценке Mirkvartir.ru, продают за 5,3 млн рублей.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года