09.12.2018

Участок под строительство производственного объекта в ТАО выставят на торги.

в районе Вороновское Троицкого административного круга

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, новый производственный объект будет построен в поселении Вороновское, вблизи посёлка ЛМС, на участке №1.

Правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для участка, расположенного в районе Вороновское Троицкого административного круга. Соответствующее постановление подписал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Здесь предусмотрено строительство трёхэтажного объекта производственного назначения. Общая площадь здания составит 7220 кв. метров, в том числе свыше 6,5 тысяч кв. метров – только производственные помещения. Это позволит создать более 200 новых рабочих мест. Для сотрудников предусмотрена автостоянка открытая, а также на первом этаже здания, всего на 37 машино-мест. Проектом предусматривается благоустройство и озеленение участка», – рассказала Юлиана Княжевская.

Территория для строительства объекта находится в существующей производственной зоне, и расположена вблизи Калужского и Варшавского шоссе. Площадь участка составляет 0,76 га.

«Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что Новая Москва развивается комплексно, в интересах горожан и улучшения экономики. Новые территории привлекают инвесторов, обеспечивая развитие производства, это способствует созданию новых рабочих мест в различных сферах», – добавила Ю.Княжевская.

Земельный участок под строительство промышленного объекта планируется выставить на торги. ​

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года