13.12.2011

В штате Вашингтон столкнулись два вертолёта, есть жертвы.

В штате Вашингтон столкнулись два вертолёта, есть жертвы.

Во время учений на северо-западе США погибли четверо военнослужащих ВВС. Из сообщения переданного телекомпанией CNN стало известно, что трагедия произошла в графстве Терсон штата Вашингтон.  Разбились два военных вертолёта участвовавших в учениях.

В восемь часов вечера по местному времени, в момент тренировочного полёта в небе вблизи города Такома над военной базой произошло столкновение двух вертолётов ОН-58 Kiowa.

Изначально в неофициальных данных говорилось о шести погибших и нескольких раненых, однако на данный момент эта информация опровергнута официальными источниками.

Сейчас на место происшествия уже прибыла «скорая помощь», а так же военные для выяснения причин произошедшей трагедии. На данный момент имена погибших не сообщаются.

В сентябре на юге штата Калифорния произошёл аналогичный инцидент на военной базе Кэмп-Пендлтон. Тогда потерпел крушение военный вертолёт АН-1 Cobra, который принадлежал третьему авиакрылу морской пехоты Америки. Результатом произошедшего стала трагическая гибель двух пилотов и пожар в юго-восточной части базы, который тушили при помощи самолётов.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года