13.12.2011

Николай Караченцов с сильными головными болями был срочно доставлен в больницу.

Николай Караченцов с сильными головными болями был срочно доставлен в больницу.

Известный актер Николай Караченцов был срочно госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в Москве из-за сильных головных болей.

«Врачей к Караченцову вызвали утром 8 декабря. Он жаловался на сильную головную боль, поэтому было принято решение о госпитализации», – сообщил источник в медицинских кругах столицы.

По его словам, в настоящее время актер находится в отделении нейрохирургии под наблюдением врачей. «Состояние Николая Петровича опасений не вызывает, через несколько дней его планируют выписывать», – добавил собеседник РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, в 2005 году Николай Караченцов попал в автомобильную аварию, в результате которой получил тяжелейшую черепно-мозговую травму с осколочным переломом черепа, ушиб головного мозга, тупую травму живота. Долгий период он находился в тяжелом состоянии.

В 2009 году Караченцов широко отметил свой юбилей – 65-летие — торжественным вечером на сцене Театра эстрады. Для него специально оборудовали передвижной белоснежный корабельный мостик со штурвалом, напомнивший о самой знаменитой роли актера в «Юноне и Авось».

С этого капитанского мостика главный герой юбилейного действа «Виват, Петрович!» и спустился в зал. Караченцов сидел по правую руку от супруги Людмилы Поргиной и на протяжении почти трех часов непрерывного действа принимал поздравления — то, что актер смог быть здесь и сейчас, было их общей победой и доказательством его несгибаемого характера.

«Какое же счастье, когда мы находим силы бороться, – отметила Людмила Поргина. – Я одержала вверх над смертью в борьбе за жизнь моего Коленьки, и эта награда для меня – самая почетная. Я выполнила свой долг горячо любящего человека по отношению к горячо любящему человеку».

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года