22.03.2019

Галс интеллигентный девелопмент очень деликатно перенесет министерства в Москва Сити

Галс интеллигентный девелопмент очень деликатно перенесет министерства в Москва Сити

Правительство России давно обсуждает возможность и необходимость переноса нескольких министерств в деловой центр Москва Сити. И вот выясняется, что в марте 2019 года этот процесс сдвинулся с места и владельцем площадей в «IQ Квартал» в комплексе Сити, является ВТБ и Галс Девелопмент.

В результате предварительной работы, в Москва-сити будут переведены такие министерства: Минэкономразвития, Минпромторг уже начали переезд на педоставленные Галс девелопмент 75 тыс.кв.м. площадей, а Минсвязи, Росимущества, Росстандарта и Ростуризма переезд запланирован на конец лета.

Спрос у чиновников, желающих быть рядом со своим министерством, в аренде в и около Москва Сити существенно вырос. Так же замечен спрос и на покупку жилья в башнях делового центра Сити.

На переезд министерств будет затрачено около 25 млрд.рублей, причем большая часть этого бюджета будет компенсирована за счет сдачи старых зданий и площадей в исторической части Москвы.

Переезд министерств одобрен правительством и премьер-министром Дмитрием Медведевым на мартовском заседании Правительства.

Так же особо хочется отметить, что в Москве наметился явный дефицит больших (от 10 тыс.кв.м.) площадей коммерческой и офисной недвижимости. Большой пул застройки и владения принадлежит девелоперской компании Галс интеллигентный девелопмент и группе ВТБ.

И Галс-девелопмент в 2019-2021 году планирует существенно увеличить этот фонд за счет скупки недвижимости и новой застройки офисными центрами. Бизнес-центры будет высококлассными и большими. Ярким примером стремления в расширении может служить проект Галса- бизнес центр «Искра».

Редакция Россия Онлайн будет делать мониторинг рынка недвижимости и предоставлять все данные о развитии проектов Галс Девелопмент и крупных игроков рынка.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года