19.04.2019

Президент Эстонии встретилась с Путиным

ПРЕЗИДЕНТ ЭСТОНИИ ВСТРЕТИЛАСЬ С ПУТИНЫМ

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд 18 апреля прибыла в Москву на открытие отреставрированного исторического здания посольства Эстонии. В ходе визита президент Эстонии провела официальную встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Не смотря на разное видение международных проблем, встреча прошла в дружеской обстановке. Лидеры двух стран обсудили многие острые вопросы, в частности антироссийские санкции, которые Эстония поддерживает. Также говорили о ситуации в Украине, двойном налогообложении, энергетике, была затронута тема о правах русскоязычного населения в Эстонии.

Ранее президент Керсти Кальюлайд заявляла, что оставлять двуязычную систему образования в школах Эстонии, это угроза для сплочённости и целостности эстонской нации.

Лидеры двух стран пришли к общему мнению, что не смотря на разногласия в политических вопросах, экономическая составляющая отношений двух стран может стабильно развиваться.

«Это была очень хорошая встреча, много говорили о сложных темах, в особо трудные моменты проявляли взаимное уважение», — сказала президент Эстонии.

Со своей стороны Владимир Путин подчеркнул, что страны имеют общие интересы в Балтийском море, а Керсти Кальюлайд отметила важность продолжения работающих торговых отношений между Эстонией и Россией.

По итогам встречи Кальюлайд пригласила Путина на Всемирный конгресс финно-угорских народов, который состоится в июне 2020 года в эстонском городе Тарту.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года