07.05.2019

Сергей Зверев предстанет перед судом 13 мая

Сергей Зверев предстанет перед судом

Одиночный пикет, который провёл стилист Сергей Зверев, закончился составлением протокола и судебным иском. Судебное заседание назначено на 13 мая.

Напомним, что в начале марта Зверев у стен Кремля провёл одиночный пикет. Он выступил в защиту озера Байкал. На своём плакате она написал: «Против строительства завода на Байкале». Сергей Зверев выступает против строительства завода по розливу воды для Китая, который планируют строить в природоохранительной зоне Байкала.

За свою «выходку» с протестами, стилиста вызвали в полицию, где составили протокол административного правонарушения (статья 20.2 часть 5 КоАП) («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Предусматривает данная статья наказание в виде штрафа до 20 тыс. рублей либо до 40 часов обязательных работ.

Сергей Зверев провёл пикет в поддержку озера Байкал

В соответствии с законом «Об охране озера Байкал», строительная компания получила разрешительные документы экологической экспертизы и, следственно, «добро» на строительство завода. По проекту планировалась прокладка глубинного водозабора из озера Байкал.

Такое решение произвело большой резонанс у общественности. Был поднят вопрос о возможной экологической катастрофе и значительном ущербе, который может быть нанесён таким вмешательством в экологию региона.

На сегодняшний день строительство завода приостановлено.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года