15.12.2011

Классическая музыка 19 века в России будет звучать в предпраздничные недели в Москве

Классическая музыка 19 века в России будет звучать в предпраздничные недели в МосквеЛюбой мало-мальски образованный человек согласится с утверждением, что классическая музыка это понятие, относящееся к разряду вечных ценностей, нечто возвышенное, потрясающее, великолепное. Эта музыка проверена временем, ей заслушивались  и восхищались многие поколения.

Классическая музыка 19 века в России в полной мере отображает бурную историю, многовековые традиции и самобытную культуру нашей страны. Именно в России 19 веке музыка приобретает национальный колорит и начинает формироваться национальная музыкальная школа. Русские композиторы  уловили одну важнейшую черту в русском национальном характере – тонкое, поэтическое видение окружающего мира и выбрали источником  вдохновения русский народный эпос.

В преддверии новогодних праздников поклонники классической музыки могут порадовать себя прослушиванием следующих музыкальных произведений Петра Чайковского, Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова по мотивам русских народных сказок.

Предстоящие Новогодние праздники отличный повод приобщить юное поколение к лучшим образцам классической музыки 19 века в России. Не стоит беспокоиться, что юные зрители заскучают,  в основе музыкальных произведений лежат столь любимые ими сказки и поэмы.

9 декабря 2011 года в «Новой Опере» состоится премьера музыкальной фантазии «Руслан и Людмила» по опере М.И. Глинки и одноименной поэме А.С. Пушкина.

18 декабря, там же будет идти опера «Снегурочка» Римского-Корсакова.

30 декабря все в той же «Новой опере» будет показан балет «Щелкунчик» Чайковского, который остается, пожалуй, самым популярным представлением Нового года.

Празднуем преддверии Нового 2012 года в компании с классической музыкой 19 века в России и Новостями России онлайн

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года