20.05.2019

Быть ли скандалу и аннулированию результатов на Евровидении 2019

победитель евровидение 2019 Дункан Лоуренс

Разгоревшийся скандал, после проведения «Евровидения» исчерпал себя. Напомним, что по правилам конкурса, песня, представленная на Евровидении, должна быть выпущена не раньше осени 2018 года. Но пользователи сети обнаружили на YouTube выступление победителя «Евровидения» из Нидерландов Дункана Лоуренса с композицией Arcade ещё в 2017 году. Этот факт должен был стать поводом для пересмотра результатов конкурса.

Как прокомментировала информацию (о возможном обнулении результатов) член российского жюри Евровидения-2019 Лора Квинт, принято решение итоги не аннулировать. По словам продюсеров певца, песня действительно была написана в 2017 году, но в течении последних двух лет постоянно дорабатывалась и видоизменялась. Так что по итогу, на Евровидении 2019 года прозвучала совершенно новая версия баллады об умершем друге под названием Arcade.

Всего 11 стран посчитали Сергея Лазарева победителем конкурса и поставили исполнителю высший бал. К сожалению, этого было не достаточно, чтобы побороться на первое место, но и третье — это большая заслуга и талант российского певца Сергея Лазарева на международном песенном конкурсе Евровидение-2019. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года