21.05.2019

Высшая школа экономики проведёт благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир»

благотворительный инклюзивный фестиваль Волшебный мир

В День защиты детей, 1 июня, в Саду им. Баумана пройдёт инклюзивный благотворительный фестиваль «Волшебный мир». Главная цель фестиваля способствовать интеграции детей с ограниченными возможностями в активную жизнь современного общества, помочь им найти новых друзей. Городской фестиваль организован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

Гостями праздника станут дети из подшефных учреждений студенческой организации НИУ ВШЭ «Открой глаза», а также все москвичи и гости города.

«Инклюзивное образование – это общемировой тренд. Высшая школа экономики активно продвигает его не только в Москве, но и в стране в целом. Мы считаем, что показывать пример нужно с детства. Чтобы для школьников, студентов, взрослых людей инклюзивное общество было уже нормой и естественной средой», — сказала проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

«Волшебный мир» разделен на 12 площадок – развлекательных и образовательных. Например, в Стране фантазий можно на огромном конструкторе воплощать самые интересные задумки и проверять на практике свои инженерные теории. В Стране перевоплощений гостям предложат попробовать себя в роли модельера и вместе с клоунами создать неповторимые образы. Страна звёзд пригласит в планетарий, а Страна движения на спортивную площадку. А ещё детей ждут много открытий, различные игры и мастер-классы, концерты и спектакли. Будет работать лекторий и для родителей, где преподаватели и психологи ВШЭ расскажут о сложных вопросах выбора траектории образования и подростковой психологии, а также многое другое.

В фестивале примут участие звёзды проекта «Голос» Гульшат Хамурзина и Этери Бериашвили, а также танцоры, фокусники и театральные труппы.

Партнёры фестиваля: Lego, МосИгра, Сoddy, Проект 111, Больничные клоуны, Весёлый коридор, PH.MOSСOW,Cafetera, Брусника.

Информационные партнеры фестиваля: Спецпроект МИА «Россия сегодня» «Социальный навигатор», «Классный журнал».

Адрес: Сад культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана

Дата, время: 1 июня 2019 года, 12:00 – 20:00

Вход свободный для всех.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года