24.05.2019

Ожидается, что сегодня Тереза ​​Мэй объявит дату своего ухода

Тереза Мэй уходит в отставку

Появилась информация, что сегодня, 24 мая, премьер-министр объявит о своем уходе. С января парламент три раза отклонил соглашения об сделке с Брюсселем, которые г-жа Мэй трижды заключала с ЕС. Недавние попытки найти формальный компромисс с лейбористами также потерпели неудачу. Кроме того, вчера правительство не внесло голосование по сделке с Европейским союзом в планы работы в парламенте в начале июня. 

Миссис Мэй планировала опубликовать в пятницу законопроект о соглашении на снятие средств — закон, необходимый для приведения соглашения в законодательство Великобритании, — описав его как «последний шанс» для принятия Brexit.

Однако ее предложения — в том числе договоренность о таможенном союзе и предложение дать депутатам право голоса на проведение еще одного референдума — вызвали недовольство многих.

Лейбористы сказали, что это «перефразировка», и они не поддержат планы. Андреа Лидсом уволилась с поста лидера Палаты общин в среду вечером, заявив, что она больше не верит, что подход правительства даст результат.

А в четверг миссис Мэй встретилась с министром внутренних дел Саджидом Джавидом и министром иностранных дел Джереми Хантом на Даунинг-стрит, где, как считается, они выразили свою обеспокоенность по поводу законопроекта.

Несколько министров заявили, что они ожидают, что миссис Мэй объявит о своем уходе в пятницу утром, хотя подтверждения не было. Министры надеются, что кампания выборов лидера Консервативной партии может быть завершена к концу июля.

Более 12 депутатов-консерваторов всерьез думают о том, чтобы баллотироваться, в то время как экс-министр иностранных дел Борис Джонсон в настоящее время рассматривается в качестве лидера.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года