15.12.2011

Пожар на заводе в Ставропольском крае.

Пожар на заводе в Ставропольском крае.

В городе Будённовске Ставропольского края произошёл пожар на химическом заводе «Ставролен». По предварительной информации стало известно, что в результате пожара несколько человек получили ранения различной степени тяжести. Над городом повисло бензоловое облако, в учебных заведениях в срочном порядке идёт эвакуация.

На данный момент сообщается о семи пострадавших. Со слов представителя пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС стало так же известно, что пожаром была охвачена площадь в одну тысячу квадратных метров. Пострадавшие получили ожоги четвёртой и третьей степени. Из них у пятерых состояние средней степени тяжести.

Сообщается, что в момент возгорания на заводе находилось порядка двух тысячи рабочих.  Что же стало причиной пожара на данный момент не известно. Пламя в цехе вспыхнуло примерно в 14:15. По словам руководителя пресс-службы МЧС России по Ставропольскому краю пожару была присвоена повышенная степень сложности. Так же он сообщил о том, что загорелась компрессорная установка печи.

В настоящее время полностью предотвращено распространение огня. На борьбу с огнём было брошено десять пожарных расчётов.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года