06.06.2019

Для гимназии №1748 «Вертикаль» запроектирован дополнительный учебный корпус

для гимназии 1748 Вертикаль запроектирован корпус

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, в Восточном округе Москвы запланировано строительство нового учебного корпуса на 300 учебных мест для гимназии «Вертикаль».

Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) г. Москвы, по адресу: Сиреневый бул., д. 68, стр. 1. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Для гимназии №1748 «Вертикаль», в районе Восточное Измайлово, планируется построить современный учебный корпус. Новое здание позволит учащимся получить комплексное и  всестороннее образование в просторных классах, оборудованных по последнему слову техники», — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города отметила, что строительство новых школ и дошкольных учреждений, является одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Москвы.

Образовательное учреждение будет построено за счет средств городского бюджета, в соответствии с  Адресной инвестиционной программой города Москвы.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года