14.06.2019

Всемирный день петербургского кота собрал несколько сотен друзей на КОТОгвардейском бульваре

Всемирный день петербургского кота
8 июня  — во Всемирный день петербургского кота — несколько сотен петербуржцев и гостей города стали участниками тематического фестиваля, традиционно проводимого в свой день рождения «Республикой кошек и котов» — первым и на сегодняшний день крупнейшим в Европе котокафе.
Для участников замурчательного праздника была подготовлена веселая программа с мур-зарядкой «Выше хвост!», танцевальным флешмобом, мастер-классами, аквагримом, выставкой животных и викторинами со множеством полезных и приятных подарков от партнеров.

Почетными гостями праздника стали историк Сергей Лебедев, поэт Олег Сердобольский и режиссер и художник Дмитрий Шагин.

Кульминацией фестиваля стал непередаваемый по накалу эмоций забег гигантских улиток театрального товарищества «Комик трест», парад в тельняшках и общая фотосессия.

Приятно, что накануне дня рождения Республики пушистые республиканцы получили поздравления от своих КОТлег не только из Петербурга, но и из США, Лондона, Праги, Москвы и других частей света, где нашли свой новый дом и любящих хозяев бывшие жители котокафе. 

Присоединиться к поздравлениям можно весь июнь ежедневно до 6 часов утра — в белые ночи «Республика кошек и котов» принимает гостей почти круглосуточно.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года