17.06.2019

Ситуация в селе Чемодановка под контролем полномочного представителя президента

После резонансных событий в селе Чемодановка, где 13 июня состоялась массовая драка между жителями села, ситуацию взял под контроль полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. 16 июня он уже провёл совещание по ситуации в селе Пензенской области. В результате драки был убит мужчина, в полицию доставили 174 человека, 15 задержаны. Возбуждено уголовное дело, в селе ввели «сухой закон».

«Задача органов власти и правоохранительного блока области обеспечить спокойную жизнь граждан, решение проблем, выяснение причин с целью недопущения подобных случаев в будущем»,— сказал Игорь Комаров.

По непроверенным данным, стычка произошла между представителями цыганской общины и другими жителями села. Есть версии, что цыгане провоцировали девушек, есть ещё одна, по которой дети на пруду что-то не поделили, и сельчане пришли в дом к цыгану, разбираться. После чего произошла драка, в которую вступило большое количество человек. С делом сейчас разбираются правоохранительные органы. 

14 июня около тысячи жителей Чемодановки провели народный сход и перекрыли федеральную трассу М-5. Они требовали установить виновных в убийстве местного жителя, погибшего в ходе массовой драки. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года