16.12.2011

В журнале Forbes опубликован список самых богатых актёров уходящего года.

В журнале Forbes опубликован список самых богатых актёров уходящего года.

Журнал Forbes опубликовал список самых кассовых актеров 2011 года. На первом месте оказался исполнитель роли Гарри Поттера в одноименных фильмах, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг, британец Дэниел Редклифф.

Гонорар Дэниела за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 000 долларов, за «Гарри Поттер и Кубок огня» – 5,6 миллиона, а за «Гарри Поттер и Орден Феникса» он получил не менее восьми миллионов. Кассовый сбор фильма, премьера которого состоялась 13 июля этого года «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II», составил 1,3 миллиарда долларов. Это и сделало Дэниела Редклиффа самым кассовым актером 2011 года.

Кассовый сбор в 1,1 миллиарда долларов помог оказаться актеру Шайа Лабафу на втором месте рейтинга. Именно такую сумму собрал последний фильм «Трансформеры 3: Темная сторона Луны», передает РИА Новости.

Американский актер, режиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп – на третьем месте списка самых высокооплачиваемых актеров. Кассовый сбор фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» составил один миллиард долларов. А фильм «Ромовый дневник», где Джонни Депп является также продюсером, собрал 22 миллиона долларов.

Звезда вампирской саги «Сумерки» британский актер Роберт Паттисон – на четвертом месте. Самый большой кассовый сбор получил фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть I» – 750 миллионов долларов. Фильм «Воды слонам», где он сыграл главную роль, добавил еще 117 миллионов долларов.

На пятой строчке обосновался Бредли Купер, звезда фильма «Мальчишник в Вегасе» и «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», а также ленты «Область тьмы».

Кристен Стюарт, которая играет возлюбленную Роберта Паттисона в «Сумерках», разбавляет мужской коллектив десяти самых кассовых актеров 2011 года. Американская актриса на шестом месте. Кроме того, что фильм «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть I» собрал 633 миллиона долларов.

Голливудский актер Вин Дизель – на седьмом месте. Он держится в списках самых кассовых актеров благодаря фильму «Форсаж». Пятая часть ленты, премьера которой состоялась в 2011 году, собрала 626 миллионов долларов. В то время как первая часть «Форсажа» собрала 363 миллионов долларов.

Известный рестлер и американский актер Джонсон Дауни обосновался на восьмом месте рейтинга. С 2001 года он начал сниматься в кино, а в 2002 году снялся в главной роли фильма «Царь скорпионов». Его гонорар в 5,5 миллиона долларов был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наивысший гонорар за первую главную роль. В этом же году Джонсон снялся в фильме «Форсаж-5».

На девятом месте – американский актер и модель Пол Волкер. Он стал известен в начале 2000-х годов, после того как исполнил роль Брайана О’Коннера в фильме «Форсаж» и нескольких его продолжениях.

Закрывает десятку самых кассовых актеров 2011 года американец Эд Хелмс, наиболее известный по роли Стю в комедиях «Мальчишник в Вегасе» и «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок».

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года