28.06.2019

Стас Михайлов в свой юбилей возвращается на «Жару»

Стас Михайлов в свой юбилей возвращается на «Жару»

Популярный певец, заслуженный артист России рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева о творческих планах и о том, почему ему всегда хочется возвращаться в Баку.

Стас Михайлов – заметная фигура на олимпе российской попмузыки: эстрадный певец, автор песен, актёр и продюсер, он пользуется заслуженным уважением коллег по цеху и любовью поклонников. В этом году Стас Михайлов отмечает свой 50-летний юбилей и уже порадовал слушателей грандиозными концертами «Всё для тебя» в государственном Кремлёвском Дворце. «На мой взгляд, они прошли достаточно успешно – два аншлага, свыше 10 тысяч зрителей на лучшей площадке страны, я этому несказанно рад! Один из концертов транслировался по «Первому каналу» и менее чем за сутки он набрал рекордные миллион просмотров. Отзывы зрителей поступают и радуют до сих пор! Очень много людей было задействовано в подготовке, много сил и времени затрачено. Но мы справились, и я понимаю, что всё, что я делаю – не зря, всё находит отклик в сердцах моих зрителей! — рассказывает о прошедших концертах Стас Михайлов и приоткрывает занавесу над своими планами на вторую половину юбилейного года: — Почти всё лето я проведу с семьёй, а уже осенью с Европы начнётся юбилейный тур «Всё для тебя».

Оторваться от отдыха с семьей российский певец согласился для участия в международном фестивале «Жара» в Баку. Стас Михайлов три года блистал на сцене «Жары» самого открытия фестиваля, однако в прошлом году сделал перерыв. Этим летом Баку снова с нетерпением ждет одного из своих любимцев – и ожидание это взаимное. «Азербайджан гостеприимен, красив, и это родина моего отца. Фестиваль всегда радушно принимает участников, складывается ощущение, что все мы отдыхаем большой дружной компанией в замечательном Баку. Нужно отдать должное организаторам – всё проходит на высшем уровне!» — перечисляет российский певец причины, по которым он неизменно рад быть на «Жаре». Но главная из них, конечно, — публика: «Зритель в Баку очень открытый, добрый, позитивный и, самое главное, настоящий! Со сцены видно всё. Отношение людей очень тёплое, приветливое, принимают всегда как родного, и за это я очень благодарен!» – признается Стас Михайлов.

В этом году в рамках фестиваля бакинскую публику ожидает не просто выступление российской звезды, а полноценный творческий вечер. Стас Михайлов планирует до конца держать интригу и отказывается рассказать о том, что будет в программе. Однако, говоря о традиционных «фишках» фестиваля, он подчеркивает, что создателям «Жары» каждый год получается удивить чем-то новым и участников, и гостей. «Думаю, «Жара-2019» не будет исключением. Надеюсь, что за дни фестиваля все получат удовольствие, увидят много сюрпризов и интересных моментов. Надеюсь, зрители оценят по достоинству то, что у нас заготовлено, и мы все вместе отлично проведём этот вечер!»

Кстати, сам российский певец имеет азербайджанские корни: его отец — родом из города Шамахы. Влияние азербайджанских генов Стас Михайлов считает серьезным фактором своего успеха. «Гены никто не отменял! – смеется певец, отвечая на вопрос об азербайджанском наследии. – Возможно, если бы не горячий южный темперамент, то не было бы и Стаса Михайлова как артиста. Черта, которая, безусловно, помогла мне многого добиться в жизни – это упёртость. Если я что-то себе задумал, поставил перед собой цель, я иду к ней несмотря ни на что!»

На просьбу порекомендовать российским туристам какие-то обязательные, на его взгляд, к посещению места, Стас Михайлов ответил: «Рекомендую не какие-то конкретные места – рекомендую просто взять и приехать в эту красивейшую страну! Хотя бы на выходные. А там – куда душа и сердце поведут… Одно могу сказать точно: равнодушным не останется никто!»

А когда плотный гастрольный график дает такую возможность, российский певец проводит свободное время на улицах Баку: «Я очень люблю прогулки по городу, особенно по набережной, это напоминает мне мой родной Сочи. Люблю посещать памятные места, музеи. Старый город просто завораживает! – рассказывает Стас Михайлов. – Ночью в Баку тоже очень красиво. В мире есть большие города с двумя-тремя значимыми местами, а Баку прекрасен весь! Каждый раз бываешь в городе, словно в первый, и снова открываешь для себя что-то ранее неизвестное. Наверное, именно поэтому в Баку всегда хочется возвращаться».

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года