16.12.2011

В Якутии от переохлаждения погиб ребёнок у дверей своего дома.

В Якутии от переохлаждения погиб ребёнок у дверей своего дома.

Восьмилетний мальчик дожидался свою мать у дверей дома в то время, когда родительница направилась по своим весьма сомнительным  делам в соседнее село. Ребёнок, который провёл всю ночь на улице, был найден мёртвым.

Трагическое событие произошло седьмого декабря. Мать отвела утром своего сына в школу, которая расположена в селе Харыялах и отправилась в село Оленек по делам, где после употребления алкогольных напитков решила переночевать у своих знакомых.

В это время ребёнок придя из школы, остался на улице, не имея возможности попасть в дом. Тело восьмилетнего мальчика обнаружили восьмого числа в районе 11:30 по местному времени. Малыш погиб от переохлаждения. Известно, что температура воздуха в этом регионе в ту ночь опустилась до 35-40 градусов ниже нуля.

В связи с произошедшей трагедией было возбуждено уголовное дело в отношении сорока-пяти-летней матери по статье: «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству».

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 8 марта 2024 года