03.07.2019

Изменение климата — рекордная жара в июне

Изменение климата - рекордная жара в июне

По словам ученых, рекордная плюсовая температура на прошлой неделе, которая держалась в большей части Европы, стала результатом изменения климата. По результатам исследования в июне тепловые волны стали примерно на 4 градуса выше, чем раньше. По данным Службы по изменению климата, июнь в целом был более чем на 2 градуса выше долгосрочного среднего значения. Во всем мире температура также была самой высокой за июнь, примерно на 0,1C выше, чем в 2016 году.

Во всем мире средняя температура за июнь была самой высокой за всю историю наблюдений.

Волны тепла, естественно, случаются летом, но события прошлой недели во многих европейских странах были беспрецедентными, потому что это произошло так рано, а зарегистрированные температуры были такими высокими.

Рекорды по температуре были побиты в городах во Франции, Швейцарии, Австрии, Германии и Испании.

Новый французский рекорд, установленный в Gallargues-le-Montueux в прошлую пятницу, был более чем на 1,5C выше предыдущего максимума.

Большая часть беспокойства по поводу жары была сосредоточена на Франции, где в нескольких районах были отмечены красные предупреждения, многие школы были закрыты, экзамены были отложены, а министр здравоохранения Аньес Бузин предупредила, что «необходимо предостерегаться теплового удара».

Новый рекорд 45,9 ° С, установленный во Франции в прошлую пятницу, является еще одним шагом к подтверждению того, что без срочных мер по смягчению последствий изменения климата температура во Франции потенциально может повыситься примерно до 50 ° С или более во Франции к концу века.

Непосредственной причиной сильной жары стала погода, из-за которой горячий воздух втягивался из северной Африки, вызванный высоким давлением в центральной Европе и штормом, свалившимся над Атлантикой.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года