12.07.2019

Девелопер Level Group продолжил работу по старым правилам

Девелопер Level Group продолжил работу по старым правилам

Компания Level Group получила заключения о степени готовности объектов и продолжила работу по старым правилам. Покупатели квартир и апартаментов в проекте комфорт-класса «Level Амурская» и комплексе апартаментов бизнес-класса «Level Павелецкая» могут приобрести жилье по 214-ФЗ без открытия эскроу-счетов.
Комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) выдал девелоперу Level Group заключение о степени готовности по двум проектам.

Это жилой комплекс комфорт-класса «Level Амурская» и новостройка бизнес-класса «Level Павелецкая». Документ подтверждает право девелопера вести продажи по старым правилам.

Напомним, с 1 июля 2019 года в силу вступили поправки в 214-ФЗ, согласно которым девелоперы новостроек, распроданных менее чем на 10% и/или не достигших строительной готовности 30%, теперь могут реализовываться только с открытием эскроу-счетов.

Оба проекта Level Group соответствуют необходимым требованиям. В «Level Амурская» в корпусах «А», «Б» и «Г» первой очереди строительства продолжаются работы по отделке фасадов и монтажу инженерных систем. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года.

Бюджет покупки с учетом дисконта начинается от 3,8 млн рублей. Корпуса «В» и «Д», входящие во вторую очередь «Level Амурская», также находятся в активной стадии строительства. В корпусе «Д» завершены монолитные работы в стилобатной части, а в башнях идет устройство вертикальных конструкций 15 и 17 этажей. В корпусе «В» построен стилобат, ведется активное строительство башен «В5» и «В6» на уровне
7-9 этажей.

Ввод в эксплуатацию второй очереди запланирован на IV квартал 2020 года. Бюджет покупки с учетом текущей скидки стартует с 3,35 млн рублей.

В клубном доме бизнес-класса «Level Павелецкая» на 95% завершены фасадные работы. Более чем на 80% выполнен монтаж внутренних инженерных систем. Параллельно продолжается установка коммуникаций в паркинге и местах общего пользования. В апартаментах завершаются внутренние черновые отделочные работы в апартаментах и более чем на 80% готова отделка в местах общего пользования. Бюджет предложения стартует с 8,4 млн рублей.

«Планомерный переход на проектное финансирование позволит девелоперам
придерживаться экономической модели, разработанной еще до принятия поправок, –
комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Это сведет к
минимуму риск массового банкротства компаний, а вместе с тем – появления обманутых
дольщиков. Кроме того, завершение реализации многих проектов по старой схеме позволит
избежать резкого роста цен на жилье. Поэтому у покупателей осталось фактически несколько месяцев для того, чтобы приобрести недвижимость по старым правилам и ценам, пока основная часть новостроек продается без эскроу-счетов».

Справка о проектах
Жилой комплекс комфорт-класса «Level Амурская» находится в Восточном административном округе Москвы в шаговой доступности от метро «Черкизовская» и платформы МЦК «Локомотив» по адресу ул. Амурская, вл. 3. На участке общей площадью 6,49 га площадь застройки займет 1,58 га. Общая площадь проекта составит 229 693 кв. м, из которых под жилую часть отводится 120 000 кв. м.
ЖК «Level Амурская» возводится в три этапа. Строительство комплекса стартовало во II квартале 2017 года.
Ввод в эксплуатацию корпусов первого этапа строительства – А, Г и Б – запланирован на III квартал 2019 года.
Корпуса В и Д второго этапа будут введены в эксплуатацию в IV квартале 2020 года.
Жилой комплекс состоит из пяти корпусов. Каждый корпус представлен в виде пятиэтажной стилобатной части, на которой расположены две высотные разноэтажные башни. В пятиэтажной стилобатной части корпусов запланированы апартаменты, в башнях переменной высотности (от 24 до 39 этажей) – квартиры.

В комплексе представлено более 20 вариантов планировок, в том числе евроформата. Жилые корпуса
характеризуются большой площадью остекления – окна достигают 3 м в ширину. В ЖК «Level Амурская»
предусмотрена собственная инфраструктура: подземный паркинг на 1 012 мест со скоростными лифтами до
жилых этажей, детский сад для 175 воспитанников и школа для 400 учащихся. Архитектурная концепция
разработана ведущим бюро SPEECH, дизайн-проект прилегающих территорий создан бюро ARTEZA,
работавшим над ландшафтами «Сколково» и «Лужники».

Благоустройство внешнего пространства предполагает многоуровневый сквер, променад для прогулок, амфитеатр, сенсорный сад, детские и спортивные игровые зоны.
Девелопер проекта – компания Level Group. Застройщик – АО «Мосстроймеханизация №4».
Комплекс апартаментов бизнес-класса «Level Павелецкая» находится на границе Даниловского района и
Замоскворечья, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Павелецкая». Проект реализуется в районе с развитой инфраструктурой и активной деловой жизнью. Комплекс представляет собой двухсекционное здание высотой 9–10 этажей, включающее 169 апартаментов с подземной автостоянкой на 65 машино-мест.
Общая площадь проекта составляет 8 404,6 кв. м. Все апартаменты будут сдаваться с дизайнерской отделкой, причем покупатели смогут сделать выбор из двух вариантов. Фасады комплекса бизнес-класса отделаны клинкерным кирпичом и декоративными металлическими элементами.

На первом этаже появятся объекты инфраструктуры, а также единая входная группа с дизайнерской
отделкой. Прилегающее пространство будет организовано по принципу «двор без машин» с многоуровневым ландшафтным озеленением, детскими площадками и лаунж-зоной. Архитектурный проект жилого комплекса разработан бюро Glekelpartners, которое имеет успешный опыт проектирования в разных сегментах недвижимости.

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 24 марта 2024 года