17.12.2011

В Сочи удочерен «контейнерный» ребенок

В Сочи удочерен «контейнерный» ребенок

Семья из Сочи удочерила первого в России новорожденного ребенка, которого мать решила оставить в бэби-боксе. В конце ноября этого года в специальном контейнере была оставлена девочка, возраст которой составлял около двух недель. Все это время ребенок находился в больнице, так как длился процесс оформления необходимых для удочерения документов.

После подкидывания ребенка, многие региональные СМИ разместили об этом информацию. После этого в роддом хлынул поток сочинцев, желающих забрать девочку к себе. В результате малышка отправилась в ту семью, в которой приемные родители правильно оформили и подали документы в органы опеки и попечительства, а также показали свою готовность воспитывать ребенка.

Краснодарский край – это первый в России регион, где появились подобные бэби-боксы. В начале ноября руководство региона приобрела пять контейнеров, три из которых установили в Сочи и по одному в Армавире и Новороссийске. Следующим за Кубанью последовал Пермский край. В начале 2012 года открытие контейнера для подкидышей запланировано в Санкт-Петербурге.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года