24.07.2019

Расследование Трамп-Россия: Мюллер собирается давать показания перед Конгрессом

Мюллер даст показания перед Конгрессом

Роберт Мюллер, бывший директор ФБР, предстанет перед Судебным комитетом Палаты представителей примерно на три часа. После этого, чиновник, который руководил расследованием предполагаемого вмешательства России в выборы США 2016 года, должен дать показания перед Конгрессом.

Председатели Демократической партии обоих комитетов, Джеральд Надлер и Адам Шифф, возглавят допрос. Члены республиканского комитета будут задавать свои вопросы.

Роберт Мюллер столкнется с вопросами на двух горячо ожидаемых слушаниях, первый из которых начнется в 08:30 (12:30 по Гринвичу).

Мистер Мюллер неохотно давал показания, но согласился сделать это после того, как два комитета опубликовали повестки в суд.

Давать показания Мюллер будет через три месяца после того, как он опубликовал свои выводы о кампании Дональда Трампа и России.

В его отчете на 448 страницах говорится, что установленных фактов, о преступном сговоре с Москвой, чтобы повлиять на выборы нету.

Но он подробно описал 10 случаев, когда мистер Трамп, возможно, пытался помешать расследованию.

Г-н Мюллер, вероятно, столкнется с вопросами об этих случаях препятствий, предполагаемом вмешательстве в российские выборы, поведении ФБР и о том, мог ли президент быть обвинен в совершении преступления.

Хотя г-н Мюллер впервые публично ответил на вопросы, касающиеся доклада, он вряд ли сделает сенсационные заявления.

«Отчет — мое свидетельство», — сказал он в мае. «Я бы не стал предоставлять информацию, кроме той, которая уже публикуется в выступлении перед Конгрессом».

Мистер Мюллер «будет придерживаться отчета», пояснил его представитель ранее на этой неделе.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года