31.07.2019

Группа «СПЛИН» выступит с бесплатным концертом на Дворцовой

Группа «СПЛИН» выступит с бесплатным концертом на Дворцовой
  • Социально—благотворительный проект «Будь с Городом!»
  • 31 августа 2019 года, 17.00 – 22.00
  • Дворцовая площадь, вход свободный!

Проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

31 августа группа «СПЛИН» выступит на Дворцовой площади. Концерт пройдет в рамках социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!». «Будь с Городом!» — это и праздник, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Ежегодно проект объединяет десятки тысяч петербуржцев. Проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Партнеры проекта: компания BIOCAD, сеть гипермаркетов «Лента», аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, Киностудия «Ленфильм», Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге. Подробную информацию о проекте можно изучить на сайте: спб.будьсгородом.рф. 

В этом году группе «Сплин» исполняется 25 лет. Творческая биография коллектива — это непрерывные гастроли, концерты и множество песен, ставших сегодня народными: «Будь моей тенью», «Выхода нет», «Мое сердце», «Прочь из моей головы», «Романс», «Орбит без сахара», «Мороз по коже» и многие другие.

За 25 лет коллектив выпустил 15 студийных альбомов и в этом году приступил к работе над новой пластинкой.  Для концерта на Дворцовой площади «Сплин» готовит специальную программу, в которую войдут и хиты, и композиции последних лет.

Концертная программа проекта «Будь с Городом!» начнется в 17.00. В это же время на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций. Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские. Возможно, многие из гостей праздника найдут важные и нужные социальные инициативы, которые захотят поддержать. Также горожане смогут познакомиться с деятельностью волонтерских и добровольческих организаций.

Вход на Дворцовую площадь свободный, участие в мастер-классах и интерактивных программах – донейшн (пожертвование в любом размере).

О ПРОЕКТЕ «БУДЬ С ГОРОДОМ!»

31 августа на Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В программе – выставка-презентация благотворительных фондов и волонтерских организаций, мастер-классы, интерактивные развлечения и концерт. В этот день на Дворцовой площади пройдет петербургская премьера масштабного шоу «ТАНЦЫ» от ТНТ, выступят группы «Маркшейдер Кунст», «Пролетарское Танго». Хедлайнером станет группа «СПЛИН».

Социально-культурный проект «Будь с Городом!» проходит с 2016 года. Приурочен к Международному дню благотворительности, который проходит ежегодно 5 сентября. Цель праздника – развитие благотворительных инициатив, проведение просветительских и социальных акций, поддержка добрых начинаний, направленных на гармонизацию отношений в обществе, развитие солидарности, взаимопонимания, социального диалога.

В рамках проекта на Дворцовой площади проходят культурные и просветительские мероприятия, посредством которых фонды и волонтерские организации информируют горожан о социальных и благотворительных инициативах, которые есть в Санкт-Петербурге, а также о возможностях участия в них.

Проект «Будь с Городом!» организован, чтобы объединить горожан в стремлении делать мир лучше: здесь каждый сможет помочь общему, доброму делу и получить море положительных эмоций. Ведь добрые инициативы всегда сопровождаются ощущением счастья и улыбками, а осознание сделанного добра дарит большую радость.

Ежегодно объединяет десятки тысяч петербуржцев. В 2018 году мероприятия Проекта посетили более 50 000 человек.

Партнеры проекта: компания BIOCAD, сеть гипермаркетов «Лента», аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, Киностудия «Ленфильм», Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге.  Подробную информацию о проекте можно изучить на сайте: спб.будьсгородом.рф.

Для представителей СМИ:

Фото, постеры, видео для иллюстрации анонсов: https://yadi.sk/d/oJk6vsIk3YXX4L

По вопросам аккредитации, информационного партнерства: +7-921-753-752-1, info@sobytia.com, Прасковья Шишкоедова

 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года