05.08.2019

Археологи проливают свет на таинственное неолитическое общество, стоящее за возвышением Древнего Египта

Археологи раскопали таинственное неолитическое общество

Для многих древний Египет является синонимом фараонов и пирамид династического периода, начиная примерно с 3100 года до нашей эры. Еще задолго до этого, около 9300-4000 гг. до н.э., загадочные неолитические народы процветали. Именно образ жизни и культурные инновации этих народов стали основой для развития передовых цивилизаций.

Но кто они? Как выясняется, они на самом деле не были изучены, по крайней мере, относительно их преемников. Но новые раскопки шести мест захоронения, которые проводят археологи в 2019 году, дали важную информацию об их таинственном образе жизни.

Одна из причин, по которой мы так мало знаем о неолитическом Египте, заключается в том, что эти места часто недоступны, находятся под бывшим руслом Нила или в отдаленных пустынях.

С разрешения Высшего совета древностей Египта (SCA) члены Объединенной доисторической экспедиции — группа археологов исследовали неолитические памятники в западной пустыне Египта. Места, в которых настоящее время проходят  раскопки, лежат вдоль бывших берегов озера рядом с местом под названием Гебель Рамла.

Археологи проливают свет на таинственное неолитическое общество, стоящее за возвышением Древнего Египта

В заключительной части периода неолита люди начали хоронить мертвых на официальных кладбищах. Скелеты предоставляют важную информацию, потому что они от когда-то живущих людей, которые взаимодействовали с культурной и физической средой. Здоровье, отношения, диета и даже психологические переживания могут оставлять на зубах и костях явные следы.

Специалисты, основываясь на анализе сложной погребальной культуры, предполагают, что древняя цивилизация была гораздо более развита, чем простые фермерско-пастушеские сообщества. Эта культура заложила основу для будущего возвышения Египта.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года