18.12.2011

В Нальчике убит подполковник полиции

В Нальчике убит подполковник полиции

Вечером 17 декабря возле Нальчика неизвестными преступниками был обстрелян автомобиль, в котором находился подполковник полиции, работник Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД Вадим Султанов.

В результате нападения, полицейский получил ранения, не совместимые с жизнью и погиб на месте происшествия. По сообщению «Интерфакс», преступление произошло в 20 часов 30 минут в пос. Хасанья. Подполковник уже подъехал на автомобиле ВАЗ-2110 к своему дому по ул. Аттоева, чтобы поужинать и поехать купить пылесос, когда прозвучали выстрелы. Погибшему офицеру полиции было 36 лет.

Нападавшие скрылись с места происшествия. Раскрыть по горячим следам преступление полиции пока не удалось. Следственным комитетом РФ по данному факту возбуждено уголовное дело по 2 статьям уголовного кодекса: ст.317 УК — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и ст. 222 УК — незаконный оборот оружия.

На данный момент сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание преступников.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года