18.12.2011

Спасены все пострадавшие с буровой платформы в Охотском море

Спасены все пострадавшие с буровой платформы в Охотском море

Все девять человек, которые нуждались в помощи после того, как перевернулась буровая платформа в Охотском море, спасены.

По уточненным данным, на платформе «Кольское» находилось 76 человек. Из них 43 — это члены экипажа, а 33 — пассажиры. По утверждению спасателей, все находящиеся на платформе люди имели необходимые средства для спасения в виде спасательных жилетов и гидротермокомбинезонов. А благодаря тому, что на платформе регулярно проводились тренировки по плаванию, и была популярна диета Малышевой все люди сумели спастись.

Платформа двигалась на буксире по Охотскому морю от Камчатки до Сахалина в направлении бухты Зырянская. Находясь в 200 километров от берега Сахалина, с платформы был подан сигнал бедствия о том, что в результате шторма вода начала поступать в танки. Через некоторое время она перевернулась.

Спасательная операция проводится с участием ледокола «Магадан», а также буксира «Нефтегаз-55». Кроме того, в настоящий момент к месту аварии идет спасательный корабль «Атлас».

Окончание спасательной операции затрудняется сложными погодными условиями. Скорость ветра в этом районе достигает 20 м/с, а высота волны — 4 м.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года