20.08.2019

Джеффри Эпштейн подписал завещание за два дня до смерти

Джеффри Эпштейн подписал завещание за два дня до смерти

Американские СМИ сообщают, что Джеффри Эпштейн подписал завещание за два дня до смерти в нью-йоркской тюрьме.

Судебные документы, поданные на прошлой неделе на Виргинских островах США, оценили имущество Эпштейна в более чем 577 миллионов долларов, но не содержали сведений о бенефициарах, сообщает Associated Press.

Завещание, подробности о котором впервые сообщили в New York Post, предписывает вверять активы Epstein.

Эпштейн умер, ожидая суда по обвинению в сексуальной торговле и заговоре.

Нью-йоркский судмедэксперт установил, что 66-летний мужчина, чье тело было обнаружено 10 августа, умер от «самоубийства через повешение».

Эпштейн не признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях и содержался под стражей без залога. В случае осуждения ему грозило до 45 лет тюрьмы.

Кто такой Джеффри Эпштейн?

Бизнесмен, миллиардер, среди знакомых которого принц Эндрю, президент Дональд Трамп и бывший президент Билл Клинтон. Обвинялся в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

Загадочный финансист с Манхэттена стал изгоем в мире власти и богатства в 2008 году, когда был арестован и признал себя виновным по двум обвинениям в организации проституции (в итоге бизнесмен заключил с жертвами компенсационную сделку).

«Я не сексуальный хищник, я «преступник », — сказал Джеффри Эпштейн New York Post в 2011 году . «Это разница между убийцей и человеком, который крадет бублик».

10 августа Эпштейн скончался в тюремной камере в Нью-Йорке, так как он, без шансов на освобождение под залог, ожидал судебного разбирательства по обвинению в сексуальной торговле.

Прошло более десяти лет после его осуждения за вымогательство проституции у несовершеннолетних, за что он был зарегистрирован как сексуальный преступник.

На этот раз его обвинили в организации «обширной сети» несовершеннолетних девушек для секса. Он не признал себя виновным.

Эпштейн родился и вырос в Нью-Йорке и преподавал математику и физику в городе в частной школе Далтона в середине 1970-х годов. 

Говорят, что отец одного из его учеников был настолько впечатлен, что связал Эпштейна со старшим партнером инвестиционного банка на Уолл-стрит Bear Stearns. Эпштейн стал партнером там в течение четырех лет. К 1982 году он создал собственную фирму — J Epstein and Co.

Компания управляла активами клиентов на сумму более 1 млрд долларов и имела успех. Вскоре Эпштейн начал тратить свое состояние — в том числе на особняк во Флориде, ранчо в Нью-Мексико и огромный частный дом в Нью-Йорке. А также он любил общение со знаменитостями, художниками и политиками.

«Я знаю Джеффа уже 15 лет. Потрясающий парень», — сказал Дональд Трамп в интервью нью-йоркскому журналу для профиля Эпштейна в 2002 году . «С ним очень весело. Говорят, что он любит красивых молодых женщин так же, как и я»

В 2005 году родители 14-летней девочки заявили полиции во Флориде, что Эпштейн приставал к их дочери в его доме в Палм-Бич. Полиция обыска имущество Эпштейна и обнаружила фотографии девушек по всему дому.

«Он никогда не был скрытным в отношении девочек», — заявил обозреватель «Нью-Йорк» журналу Майкл Вольф в 2007 году, когда дело против Эпштейна прошло через суд.

«В какой-то момент, когда у него начались проблемы, он говорил со мной и сказал:« Что я могу сказать, мне нравятся молодые девушки ». 

The Miami Herald говорит, что федеральный прокурор Александр Акоста, который был министром труда в администрации Трампа, заключил соглашение о признании вины, скрывающее масштаб его преступлений и заканчивающее расследование ФБР о том, было ли больше жертв или более влиятельных людей, которые принимали участие. Газета описала это как «сделку века». В июле 2019 Акоста подал в отставку из-за скандала , хотя он защищал свои действия как гарантирующие, наконец, тюремное заключение для Эпштейна.

С 2008 года Эпштейн вошел в список третьего уровня в реестре лиц, совершивших преступления на сексуальной почве в Нью-Йорке. Это пожизненное обозначение, означающее, что он подвергался высокому риску рецидива. Но Эпштейн сохранил имущество и активы после осуждения. Он был арестован в Нью-Йорке 6 июля.

Эпштейн всегда отрицал какие-либо правонарушения и не признавал себя виновным в предъявленных ему обвинениях.

После того как суд отказал ему в освобождении под залог, его поместили в столичный исправительный центр Нью-Йорка.

При его последнем появлении в суде 31 июля стало ясно, что он проведет год в тюрьме, причем судебное разбирательство состоится не ранее лета 2020 года. 

Теперь Эпштейн никогда не предстанет перед судом вообще.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года