18.12.2011

Победа России на смешанной эстафете по биатлону

Победа России на смешанной эстафете по биатлону

18 декабря в Австрийском Хохфильцене закончился третий этап на Кубок мира по биатлону. Принимая участие в смешанной эстафете с наличием восьми огневых рубежей, сборная Российской Федерации уверенно победила, завоевав первое место.

Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Антон Шипулин и Алексей Волков опередили своих ближайших соперников (сборная Чехии) на 27 секунд. Третьими на финиш пришли спортсмены из Франции, которые отстали от наших биатлонистов на 38, 5 секунд. Общее время, которое потребовалось россиянам, чтобы занять первое место, составило 1 час 13 минут и 33,4 секунды.

Кстати, участник эстафеты Ольга Зайцева завоевала «золото» в трех гонках подряд. Перед этим наша спортсменка была лучшей в личных гонках. Кроме того, именно Ольга в смешанной эстафете вывела отечественную сборную вперед, передав первой эстафету Алексею Волкову.

В интервью после гонки, Олька сказала, что она очень счастлива, и хочет немного отдохнуть перед последующими этапами. В ее мечтах сейчас только творожная запеканка, рецепт которой у ее мамы просто восхитительный.

О слаженности и подготовке российских спортсменов говорит тот факт, что ими было использовано всего лишь пять дополнительных патронов (французы использовали 9 патронов) и ни разу не пришлось выходить на штрафной круг дистанции.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года