05.09.2019

«Умные города», «зеленые» стратегии для бизнеса и компьютерная криминалистика: ВШЭ открывает запись на 56 бесплатных факультативов

ВШЭ открывает запись на 56 бесплатных факультативов

5 сентября НИУ ВШЭ открывает запись на 56 бесплатных общеуниверситетских авторских факультативов. Они будут доступны как для студентов и сотрудников Вышки, так и для внешних слушателей, кто хочет расширить свой кругозор, познакомиться с новыми направлениями современной науки, получить дополнительные знания и компетенции. Факультативы открыты для всех независимо от возраста и уровня обучения.

Общеуниверситетские факультативы в ВШЭ проводятся более 10 лет. Они традиционно охватывают различные направления подготовки, представляющих панораму актуальных исследований по экономике и управлению, технике, математике и естествознанию, а также в области гуманитарных и социальных наук. Учебные курсы различны по тематике и продолжительности: от сугубо теоретических до мастер-классов ведущих практиков. 

28 факультативов стартуют уже осенью, запись на них начнется 5 сентября в 14.00 и продлится до конца дня 15 сентября. Количество мест ограничено. Среди учебных курсов 11 новых. Например, слушателям предложат изучить развитие авторского права в цифровую эпоху, пройти практикум по российскому налогообложению, освоить анализ данных на платформе SAS или узнать о «зеленых» стратегиях для бизнеса. 

С полным списком общеуниверситетских факультативов и их содержанием можно ознакомиться на сайте ВШЭ.

Запись внешних слушателей будет осуществляться через Единый личный кабинет НИУ ВШЭ. Для этого необходимо нажать на кнопку «Регистрация», выбрать вкладку «Внешним пользователям», и далее «Продолжить».

После заполнения формы регистрации придет SMS с кодом подтверждения, а затем с логином и паролем от Единого личного кабинета.

При заполнении регистрационной заявки внешним слушателям потребуется дать краткий аргументированный ответ на вопрос, почему они хотят принять участие в работе данного факультатива. Окно с текстом «Ваша заявка отправлена на рассмотрение!» подтвердит, что заявка поступила организатору выбранного факультатива.

В 2018/19 учебном году внешние слушатели подали 3034 заявки на факультативы ВШЭ. Самыми популярными были учебные курсы по GR в современной России, психологии управления и принятия решений, уголовно-правовым рискам предпринимателей и первых лиц в бизнесе, а также по истории западноевропейской музыке. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года