09.09.2019

Макрон и Путин обсуждают конфликт в Украине

Макрон и Путин обсуждают конфликт в Украине

Президент России Владимир Путин говорил со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном о вооруженном конфликте на востоке Украины и иранском ядерном соглашении 8 сентября.

Их телефонный разговор состоялся за день до встречи между российскими и французскими министрами иностранных дел и обороны в Москве, где они должны обсудить события в Персидском заливе, включая Иран, ситуацию на Украине и Центральноафриканскую Республику. 

«Существует много геостратегических задач, по которым Франция и Россия имеют общие интересы», — заявила министр вооруженных сил Франции Флоренс Парли «Конечно, мы не согласны друг с другом по некоторым вопросам, но это то , что побуждает нас к укреплению диалога. Мы хотим способствовать откровенному диалогу по всем этим вопросам, показывая открытость, а также выдвигая свои условия» 

Флоренс Парли планируется встретиться с министром обороны России Сергеем Шойгу, в то время как министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. 

Дискуссия между Макроном и Путиным началась на следующий день после того, как Россия и Украина обменялись 35 заключенными, что, как они надеялись, приведет к «нормализации отношений» между Москвой и Киевом. 

Макрон «положительно оценил обмен пленными», говорится в заявлении. 

Между тем Путин заявил, что любые будущие четырехсторонние переговоры между Россией, Украиной, Францией и Германией, известные как «Нормандский формат», «должны быть тщательно подготовлены» заранее, чтобы найти мир и выйти из конфликтной ситуации. 

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года