11.09.2019

ХXIII Слет юных моряков

ХXIII Слет юных моряков

С 20 по 24 сентября 2019 года Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями проводится ежегодный Слет юных моряков. Торжественная церемония открытия состоится 21 сентября в 12.00.

В церемонии примет участие первый заместитель председателя комитета Богдан Заставный, члены Правительства Санкт-Петербурга, представители общественных организаций и ветераны ВМФ.
С 2012 года Слет проводится на базе загородного центра детско- юношеского творчества «Зеркальный», расположенного в Ленинградской области, имеющего всё необходимое для проведения соревнований, состязаний и конкурсов.
В программе: соревнования по видам морского многоборья: кросс, плавание, стрельба из пневматического пистолета, гребная и парусная гонка на ЯЛ-6; соревнования по физической подготовке; состязания по прикладным видам морской подготовки: вязание морских узлов, визуальная сигнализация, флажный семафор и международный свод сигналов (МСС), система ограждения международной ассоциации маячных служб (МАМС), метание бросательного конца, устройство, вооружение и снабжение шлюпки, вооружение шлюпки парусом; творческие конкурсы.

Традиционно в Слете принимают участие более 20 команд из Санкт- Петербурга, Ленинградской области, регионов России и зарубежья. В состав команд входят 8 человек, как девушек так и юношей, из учащихся общеобразовательных учреждений с наличием специализированных морских классов, воспитанников
подростково-молодежных клубов, учащихся профессиональных образовательных организаций морской направленности, воспитанников кадетских классов, кадетских корпусов морской направленности, учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации и руководитель.
Слет – это школа юных моряков, он позволяет проявить свои знания, умения и навыки, приобретенные в течение года на теоретических занятиях, почувствовать плечо товарища, завести новых друзей, показать свои достижения и научиться чему- то новому.
Объявление итогов и награждение команд победителей и призеров намечено на 23 сентября.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года