19.12.2011

Жена самого богатого баскетболиста подала на развод.

Жена самого богатого баскетболиста подала на развод.

Один из самых результативных и ценных баскетболистов мира Коби Брайант разводится с женой после десяти лет счастливой совместной жизни. Супруга не смогла простить лучшему игроку «Лос-Анджелес Лейкерс» многочисленных измен.

Инициатором расторжения брака является супруга 33–летнего баскетболиста Ванесса, обвинившая «благоверного» в неоднократных изменах. Ванесса поймала Коби с поличным. Очередная измена переполнила чашу терпения женщины. 6 декабря пара подала на развод в округе Орандж, что в штате Калифорния, указав в качестве причины расторгнуть брак «непреодолимые разногласия».

«В интересах наших детей и с учетом предстоящих рождественских праздников мы просим общественность уважать наше право на неприкосновенность личной жизни в это трудное для нас время», – подчеркивается в совместном заявлении Коби и его 29-летней жены. Стоит отметить, что пара воспитывает двух дочерей – восьмилетнюю Наталью и пятилетнюю Жанну.

Бракоразводный процесс обещает стать накладным для звезды американского баскетбола. Перед свадьбой он не подписывал обычного в США соглашения, оговаривающего принципы раздела имущества и распределения обязанностей сторон в случае развода.

Законы штата Калифорния стоят на страже интересов матери с детьми, которым полагается 50% совместно нажитого имущества. При отсутствии досвадебного договора данный термин включает все имущество, нажитое до и во время брака. Состояние Брайанта, который является самым высокооплачиваемым баскетболистом мира, достигает 150 миллионов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Брайант и Ванесса познакомились в 1999 году на съемках музыкального клипа. Им тогда было 21 год и 18 лет соответственно. Спустя два года они сыграли свадьбу. В 2003 году сотрудница гостиницы в штате Колорадо подала на баскетболиста в суд, обвинив его в изнасиловании. Игрок публично принес извинения жене, подарив ей кольцо с восьмью каратным бриллиантом. Ванесса решила простить мужа: «Он допустил ошибку, изменив мне. Нам обоим надо разобраться, сохранив брак. И мы это сделаем. Он не преступник».

Суд позднее оправдал Брайанта. Он дорого поплатился за измену и публичный скандал, лишившись всех рекламных контрактов, включая наиболее выгодный с компанией-производителем шоколадной массы. Баскетболисту пришлось с удвоенным усердием восстанавливать подмоченную репутацию. Коби в составе сборной принес США золото на летней Олимпиаде 2008 года. В феврале Брайант привел сборную Запада к победе в юбилейном, 60-м Матче всех звезд НБА, став самым результативным игроком встречи. Коби Брайант четыре раза завоевал звание самого ценного баскетболиста Матча всех звезд и пять раз выигрывал чемпионат НБА.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года