18.09.2019

В Санкт-Петербурге в 4-й раз пройдет научно-технологическая конференция Futuremed 2019

научно-технологическая конференция Futuremed 2019

18 октября в Санкт-Петербурге состоится ежегодная научно-технологическая конференция Futuremed 2019, посвященная новым достижениям в медицине и интеграции этих достижений в современный социум. Мероприятие проводится четвертый год подряд, в этот раз оно соберет ведущих специалистов в области биоинженерии, фармакологии, трансплантологии и информационных технологий. Эксперты обсудят уровень развития высокотехнологичной медицины, последние глобальные тренды, а также особенности разработки и применения медицинских инноваций в России.

По традиции, генеральным партнером конференции выступает «Инвитро», крупнейший российский частный холдинг, специализирующийся на лабораторной диагностике и медицинских услугах.
FutureMed традиционно проходит осенью в Санкт-Петербурге. В этом году в фокусе конференции — новые медицинские технологии, вопросы их внедрения в практическую медицину, а также проблемы принятия инноваций обществом.

Одной из ключевых тем конференции станет проблема резистентности к антибиотикам. Многим
известно, что микроорганизмы эволюционируют с такой скоростью, что создавать новые препараты в ответ на мутацию патогенов фармакологи не успевают. Означает ли это, что скоро появится поколение инфекций неуязвимых для известных лекарств —  эту тему обсудят профильные врачи и эксперты фармацевтического рынка.
Отдельный блок конференции будет посвящен перспективам развития современной трансплантологии. Участники блока расскажут о том, насколько реально вырастить жизнеспособный трансплантат в пробирке, а также какие преимущества несет для медицины и общества в целом развивающийся биопринтинг (печать биологических тканей). Также спикеры конференции обсудят киберфизические системы и другие векторы развития инновационного протезирования, которые помогают не только восстановить утраченные функции
организма, но и приобрести новые сверхспособности.

Среди главных тем Futuremed 2019:

  • Антибиотикорезистентность. Микроорганизмы эволюционируют с такой скоростью, что создавать новые препараты в ответ на мутацию патогенов фармакологи не успевают. Означает ли это, что скоро появится поколение инфекций неуязвимых для известных лекарств? Тему  обсудят профильные врачи и эксперты фармацевтического рынка.
  • Развитие трансплантологии. Реально ли вырастить жизнеспособный трансплантат в пробирке и какие преимущества несет для медицины и общества развивающийся биопринтинг (печать биологических тканей)?
  • Инновационное протезирования: киберфизические системы и другие возможности. Не только восстановление утраченных функций организма, но и приобретение сверхспособностей.  
  • Искусственный интеллект в медицине. Ученые сегодня тестируют первых ботов-врачей, адаптируют нейросети под задачи превентивной медицины и выпускают умные приложения для удаленного контроля за человеческим организмом. Чем продвинутый искусственный интеллект будет отличаться от естественного, и кому  будет принадлежать сверхразум будущего?  

Спикерами выступят:

  • Нейрохирург, переводчик бестселлера «История шарлатанства» Алексей Кащеев;
  • Невролог, автор серии книг «Модицина» Никита Жуков;
  • Психолог Ирина Млодик;
  • Педиатр, автор книги «Федиатрия» Федор Катасонов;
  • Директор медицинского департамента группы компаний «Р-Фарм» Михаил Самсонов;
  • Управляющий партнер 3D Bioprinting Solutions Юсеф Хесуани;
  • Директор по развитию лаборатории 3D Bioprinting Solutions Дмитрий Фадин;
  • Пользователь бионических протезов рук, популяризатор современного протезирования Константин Дебликов;
  • Медицинский директор «Инвитро», пульмонолог, член Американской коллегии врачей Наталья Колесникова;
  • Художественный руководитель АНО «Упсала-Цирк» Лариса Афанасьева.

Большая дискуссия будет посвящена искусственному интеллекту в медицине. Ученые сегодня тестируют первых ботов-врачей, адаптируют нейросети под задачи превентивной медицины и выпускают умные приложения для удаленного контроля за человеческим организмом. Чем продвинутый искусственный интеллект будет отличаться от естественного, и кому, в конечном счете, будет принадлежать сверхразум будущего, обсудят эксперты из сферы медицины и ИТ.

Модераторами FutureMed выступят телеведущая Тутта Ларсен, а также теле- и радиоведущий Виктор Набутов.
Генеральным информационным партнером конференции Futuremed 2019 стало информационное агентство «РИА Новости», также в числе ключевых информационных партнеров профессиональные отраслевые издания — «Медицинский вестник», Consilium Medicum, «Фармацевтический вестник», Remedium, Медпульс, РМЖ и другие.
По завершении деловой части конференции для гостей выступит специальный гость мероприятия — Игорь Бутман.

Подробная программа конференции и список спикеров доступны на официальном сайте мероприятия — http://future-med.ru/.

Билеты на мероприятие можно приобрести по ссылке — https://futuremed.timepad.ru/event/1038774/.

Об «Инвитро»
«Инвитро» — ведущий частный медицинский холдинг в России, специализирующийся на лабораторной
диагностике и оказании медицинских услуг; основан в 1995 году. Международный уровень качества,
исключительный сервис и высокотехнологичные инновационные решения — главные приоритеты работы
«Инвитро».

Компания располагает крупнейшей в Восточной Европе сетью медицинских офисов (более 1 200) в 6 странах и 9-ю самыми современными лабораторными комплексами, которые ежедневно выполняют более 150 000 исследований. «Инвитро» —  «Марка №1 в России» и лидер национальных рейтингов франшиз Golden Brand и «БиБосс».

В группу компаний «Инвитро» входят диагностические центры, медицинские офисы «Доктор рядом», медицинские клиники «Лечу», медицинская кадровая служба Unicum, Высшая медицинская школа, медицинский телеканал Med2med, лабораторные услуги в ветеринарии Vet Union. «Инвитро» — инвестор российской лаборатории инновационных биотехнологических исследований 3D Bioprinting Solutions.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года