23.09.2019

Предполагаемое давление Трампа на Украину может закончиться импичментом

Предполагаемое давление Трампа на Украину может закончиться импичментом

Президент Трамп подтвердил, что он подымал вопрос о бывшем вице-президенте Джо Байдене и его сыне в июле, в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Г-н Трамп уже сталкивается с обвинениями в том, что он оказывал давление на Украину с целью расследования его потенциального конкурента 2020 года, что он пока отрицал.

Но его признание по поводу телефонного звонка спровоцировало новые призывы к демократам начать процедуру импичмента в Конгрессе.

Адам Шифф, сказал, что мистер Трамп, возможно, «перешел Рубикон». Господин Шифф, влиятельный глава комитета по разведке Палаты представителей, ранее выступал против импичмента.

Разговор Трама и Зеленского о Хантере Байдене?

Хантер Байден стал директором украинской газовой компании Burisma в 2014 году, а его отец был вице-президентом Барака Обамы с ключевой ролью в политике США в отношении Украины.

Теперь Джо Байден является кандидатом от Демократической партии и соперником Трампа на выборах 2020 года.

Спор о том, подтолкнул ли Трамп своего украинского коллегу начать коррупционные расследования против Байденса, в последние дни стали главной темой Вашингтона.

The Wall Street Journal (WSJ) цитирует источники, в которых говорится, что г-н Трамп призывал г-на Зеленского около восьми раз сотрудничать со своим адвокатом Руди Джулиани в расследовании дела Хантера Байдена, но ничего не предложил взамен.

Что признал Трамп?

В воскресенье г-н Трамп заявил журналистам, что телефонный разговор 25 июля с г-ном Зеленским был «поздравительным», но он упомянул коррупцию и «во многом тот факт, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как вице-президент Байден и его сын, строили коррупцию в Украине».

Но он настаивал, что он не сделал «абсолютно ничего плохого». Ранее он обвинил заявителя в том, что он «партизан», а также добавил, что о прослушивании всех телефонных разговоров с иностранными лидерами он знал. 

Что говорят об импичменте Трампу?

Демократы разделились по поводу того, должны ли они пытаться привлечь к ответственности Трампа за предполагаемые проступки.

Однако эта последняя история, которую, как утверждают оппоненты г-на Трампа, может привести к приглашению иностранного вмешательства на выборы 2020 года, похоже, подтолкнула некоторых высокопоставленных демократов к поддержке такого шага.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что если жалоба заявителя не будет передана в Конгресс, администрация Трампа «войдет в новую серьезную главу беззакония, которая приведет нас к совершенно новому этапу расследования».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года