03.10.2019

Благодаря московским активистам ОНФ в столице удалось отремонтировать около 200 дорог

Благодаря московским активистам ОНФ в столице удалось отремонтировать около 200 дорог

Около 200 дорог различной протяженности за неполных два года было отремонтировано в российской столице благодаря московским активистам ОНФ в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Сейчас на интерактивной карте убитых дорог Москвы отмечено 70 участков, где проходит ямочный ремонт, еще 8 планируется привести в порядок в этом году.

«Практически ежедневно в адрес московского регионального отделения приходят обращения от москвичей, которые жалуются на плохие дороги и просят помочь, – рассказал член регионального штаба ОНФ Дмитрий Миллер. – Люди выражают недовольство как качеством содержания дорог, так и их неудовлетворительным ремонтом».

Так, благодаря вмешательству московских активистов была приведена в порядок дворовая территория на Петрозаводской улице. Дороги там были разбиты фурами, приезжающими в продуктовый магазин, расположенный на первом этаже одного из жилых домов.

«Из-за тяжелых машин в асфальтовом покрытии образовались огромные ямы, легковым автомобилям приходилось объезжать их по тротуарам. А во время дождя двор становился непреодолимой преградой, особенно для пешеходов. Машины могли забрызгать людей с головы до ног грязной водой», – уточнил Миллер.

Ямы на Лукининской улице в Ново-Переделкине также вызывали массу недовольства пешеходов и автомобилистов.

«После вмешательства ОНФ там был проведен ямочный ремонт, однако, по отзывам жителей района, он был сделан некачественно. И нам пришлось вновь вмешаться и добиться устранения недоделок», – добавил член регионального штаба ОНФ.

Благодаря московским активистам ОНФ в столице удалось отремонтировать около 200 дорог

По словам Дмитрия Миллера, активисты смогли помочь и жителям квартала №73 у поселка Воскресенское, которые жаловались на бесконечные строительные работы. Строительная техника выносила комы грунта и глины на проезжую часть и тротуары. В результате все вокруг было в грязи.

«Активистам регионального отделения Народного фронта удалось добиться сокращения сроков ремонта и минимизировать невнимательность строителей», – рассказал Миллер.

На Бачуринской улице после вмешательства представителей Народного фронта на дорогу была нанесена «зебра». Прежде, как утверждали авторы обращения, автомобилисты игнорировали здесь дорожные знаки.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года