04.10.2019

ТОП-10 дешевых дач в Подмосковье, или Дача по цене старого автомобиля

ТОП-10 дешевых дач в Подмосковье, или Дача по цене старого автомобиля

Купить дачу в Московской области по силам практически любому автовладельцу – если он решит продать своего «железного коня», даже изрядно потрепанного, и купить на эти деньги клочок земли в дачном кооперативе. К такому выводу пришли специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР», обнаружив в базе недвижимости своего ресурса предложения от 200 тысяч рублей.

Например, именно столько просят за 6 соток в садовом товариществе, расположенном более чем в сотне километров от МКАД в Егорьевском районе Московской области. На участке есть колодец и сруб бани, а электричество придется тянуть от столба на границе надела.

«Вообще-то предложение только выглядит дешевым, поскольку 200 тысяч рублей – это лишь начало трат, – предупреждает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР». – Чтобы обеспечить себе достойную дачную жизнь, в такую покупку еще придется вкладываться и вкладываться. Впрочем, как и почти в любой объект, попавший в «дешевую десятку». Поэтому если у вас за душой только старый автомобиль, то не торопитесь продавать его – кроме всего прочего, не на чем будет ездить на любимую фазенду».

На второй строчке Топа-10 три сотки с каркасно-щитовым домиком в 25 «квадратов» в черте города Воскресенска. Свет, опять же, по границе участка, в СНТ есть скважина, до Москвы полтора часа на электричке. Цена предложения – 260 тысяч рублей. За 370 тысяч рублей можно стать владельцем 6 соток в СНТ в Ступинском районе, с недостроенным кирпичным домом. На сей раз электричество заведено на участок, также есть скважина, плодовые деревья и кустарники. До МКАД 90 километров.

Еще на 10 тысяч дороже предлагают заплатить за каркасный домик на 7 сотках в Ногинском районе (50 километров от МКАД). На участке есть хозблок, санузел (что бы это ни значило) и душевая, высажены плодовые деревья и кустарники.

Следующей строкой идут 390 тысяч рублей: 30-метровый домик на 6 сотках в Дмитровском районе, в 65 километров от МКАД. В наличии электричество, колодец, хозблок, плодовые деревья и забор из сетки-рабицы. Места с шестого по десятое заняли объекты стоимостью 400-500 тысяч рублей. Это все те же участки 6-8 соток в СНТ, но с домами, в которых уже смело можно жить.

Так, в Талдомском районе продается дом из бруса (две комнаты, кухня и терраса), есть хозблок и летний душ. Отопление печное, туалет на улице. 400 тыс. рублей за все про все. А в Коломенском районе Подмосковья за 420 тысяч отдают ухоженный участок с плодовыми деревьями и деревянный дом 50 кв. м.

Еще чуть дороже (450 тысяч) – и вот вы уже владелец 8 соток с беседкой, душем и туалетом, и утепленного дома на две комнаты, с печным отоплением. Добираться до этой дачи придется около 2 часов электричкой с Курского вокзала.
На девятом месте предложение за 490 тысяч рублей, не самое привлекательное: всего 5,5 соток, вместо дома металлический хозблок, годный только чтобы укрыться от дождя и спрятать инструмент. За подвод электричества еще 100 тысяч. Зато расположен объект в престижном Пушкинском районе недалеко от известного поселка Софрино.

Последнее место в списке занимает двухэтажная дача на 6 сотках в Наро-Фоминском районе (85 километров от МКАД по Киевскому шоссе). Дом бревенчатый на кирпичном фундаменте, есть электричество, печь, баллонный газ. На обработанном участке есть еще один домик, а также колодец, хозблок, беседка и множество посадок.

«Как можно заметить, в списке отсутствуют объекты, расположенные на западе Московской области – на престижных Минском, Новорижском, Волоколамском и Ленинградском направлениях, – отмечает Павел Луценко. – При желании и там можно найти бюджетные варианты в СНТ, но, в любом случае, это будет дороже, чем на востоке, особенно в Егорьевском и Воскресенском районах».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года