09.10.2019

Белый дом отказался сотрудничать с демократами

Белый дом отказался сотрудничать с демократами

Белый дом официально отказался сотрудничать с расследованием импичмента президента Дональда Трампа. В письме, направленном лидерам демократов, расследование обозначено как «необоснованное» и «не отвечающее требованиям конституции».

Три комитета Палаты представителей под руководством Демократической партии проводят расследование по делу Трампа.

Что говорится в письме?

Главный юрист Белого дома Пэт Чиполлоне направил восьмистраничное письмо ведущему спикеру парламента от демократов Нэнси Пелоси и трем председателям демократических комитетов.

Он обвинил лидеров в организации расследования, «которое нарушает основополагающую справедливость и соблюдение конституционных норм», в частности, не было проведено голосования по поводу начала расследования.Презентационный пробел

В письме озвучены обвинения демократов в попытке изменить результаты выборов 2016 года, а расследование квалифицируется как «недействительное по Конституции и нарушение процессуальных норм».

«Для выполнения своих обязанностей перед американским народом … Президент Трамп и его администрация не могут участвовать в вашем пристрастном и неконституционном расследовании в этих обстоятельствах».

В ответ г-жа Пелоси назвала письмо «неправильным» и обвинила г-на Трампа в попытке «нормализовать беззаконие».

«Господин Президент, вы не выше закона. Вы будете привлечены к ответственности».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года