23.10.2019

Артисты Никиты Михалкова устроили флешмоб в честь дня рождения Мэтра

Артисты Никиты Михалкова устроили флешмоб в честь дня рождения Мэтра

21 октября,коллектив Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – администрация учебного учреждения, слушатели и выпускники – актёры, режиссёры, продюсеры и педагоги – поздравляют ректора, народного артиста России Н.С. Михалкова с Днём рождения!

 Его имя в нашей стране знает буквально каждый. Талант ценят в России и за рубежом. Никита Сергеевич – обладатель премии «Оскар», Каннской пальмовой ветви, двух «Золотых львов» Венеции и «Золотой раковины» в Сан-Себастьяне (Испания). Никите Сергеевичу подвластен любой жанр в театре и кино, его картины давно стали классикой. В его запоминающихся и харизматичных персонажей влюблены миллионы зрителей, и готовы пересматривать кинофильмы с ним по множеству раз. 

«Мы счастливы поздравить Вас – Виртуоза, Артиста, Режиссёра, Педагога, Мастера, любимого Преподавателя и просто прекрасного Человека с Днём рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил, новых грандиозных свершений, творческих вызовов и вдохновения! С теплотой и любовью хотим преподнести для Вас этот сюрприз», – говорится на сайте учебного учреждения.

В период с 11 по 17 октября 2019 г.в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова проводился фестиваль «Метаморфозы. Фестиваль одного дня»,рассказывающий о творчестве великих русских классиков А.П.Чехова и И.А.Бунина. Передвижной фестиваль охватил четыре города «литературного кольца» России: Рязань, Тулу, Калугу, Орёли собрал более 4 000 участников в городах. В каждом городе – на сценах Рязанского областного театра драмы, Тульского академического театра драмы, Калужского областного драматического театра и Орловского академического театра им. И.С. Тургенева – после аншлаговых показов спектакля «Метаморфозы-3: Враги» артисты вместе со зрителями устроили импровизированный флешмоб, поздравив художественного руководителя с Днём рождения. Сегодня ролик-сюрприз с поздравлением мэтра был опубликован в сети Интернет.

Информационная справка

Спецпроект «Метаморфозы. Фестиваль одного дня» – проект Академии Н.С. Михалкова, рассказывающий о творчестве великих классиков – А.П. Чехова и И.А. Бунина. Фестиваль проходил с 11 по 17 октября 2019 г. и охватил четыре города «литературного кольца» России: Рязань, Тулу, Калугу и Орёл. Подобный формат предполагает проведение насыщенной мероприятиями программы в рамках одного дня, со сменой места проведения фестиваля («один город – один день»). В рамках реализации данного проекта прошли разнообразные мероприятия: лекции о жизни и творчестве А.П.Чехова для широкого круга слушателей совместно с Литературным Домом-музеем А.П.Чехова, мастер-классы для актеров и студентов профильных вузов,а также состолся показ спектакля творческой лаборатории Академии Н.С. Михалкова «Метаморфозы-3: Враги» в постановке народного артиста РФ Никиты Михалкова. На протяжении всего Фестиваля работала выставка «Чехов. Линия жизни», созданная совместно с Государственным литературно-мемориальным музеем-заповедником А.П.Чехова «Мелихово». Она осветила четыре основных периода жизни и творчества писателя: Таганрог, Москва, Мелихово, Ялта. Посетители смогли узнать об истоках таланта писателя, его литературной и благотворительной деятельности, увлечениях, дружеских и творческих связях. Все четыре раздела, соответствующие периодам жизни Чехова, были проиллюстрированы фотографиями, документами, предметами изобразительного искусства. Мероприятие проводилось второй год подряд при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и собрало более 4 000 участников.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года