24.10.2019

Рособоронэкспорт представляет в Сочи полный комплекс решений для обеспечения безопасности в Африке

Рособоронэкспорт в Сочи полный комплекс безопасности в Африке

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Госкорпорацию Ростех) принимает активное участие  в Экономическом форуме Россия – Африка, который проходит в Сочи с 23 по 25 октября, и координирует участие в нем предприятий российского оборонно-промышленного комплекса.

«Рособоронэкспорт ведет военно-техническое сотрудничество практически со всеми государствами континента, мы хорошо знаем их потребности. 20 африканских партнеров компании формируют около трети нашего портфеля заказов – свыше 14 млрд. долларов, и этот показатель имеет высокую положительную динамику. Только в 2019 году мы провели более 20 встреч с высшими представителями стран Африки и приняли около 30 африканских делегаций на выставках «АРМИЯ» и «МАКС». По их итогам отмечаем: Африке очень интересно российское оружие, а мы можем предложить продукцию для ответа на любой современный вызов безопасности. Более того, Рособоронэкспорт высоко ценит сдержанную позицию своих африканских партнеров в отношении различных антироссийских санкций, которая делает континент открытым для честной конкурентной борьбы", – сообщил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

На полях форума Россия – Африка Рособоронэкспорт проведет встречи с высшим руководством 15 государств. В ходе переговоров и в рамках выставочной деятельности компания продемонстрирует торговым партнерам из Африки наиболее актуальную для вооруженных сил и других силовых ведомств стран континента продукцию. Кроме того, партнеры ознакомятся с опытом боевого применения техники российского производства в ходе антитеррористической операции в Сирии.

Сегодня многие государства Африки реализуют крупные программы реорганизации вооруженных сил и их оснащения для противостояния растущим угрозам безопасности: терроризму, наркотрафику, организованной преступности, нелегальной миграции. С широким спектром современной высокотехнологичной продукции, разработанной и производимой концерном ВКО А»лмаз – Антей», НПК «Уралвагонзавод», НПК «Техмаш»и Корпорацией «Проект-техника», гости форума могут ознакомиться на стендах этих предприятий в Сочи.

На экспозиции Рособоронэкспорта представлены модели наиболее востребованных на африканском континенте образцов российской военной техники: учебно-боевого самолета Як-130, зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1», зенитного ракетного комплекса «Тор-М2КМ» и военно-транспортного вертолета Ми-171Ш.

Кроме того, на стенде компании демонстрируются востребованные во всем мире средства оснащения армейских и специальных антитеррористических подразделений: автоматы Калашникова, в том числе новейшей «двухсотой» серии, гранатомет ГП-34, пистолет-пулемет «Витязь-СН» и снайперские винтовки, а также гражданское и служебное оружие «ORSIS», популярное у полицейских подразделений.

На статической площадке форума размещены натурные образцы российской техники: бронированные машины «Тигр», «ВПК-Урал» и «Тайфун», вертолет Ми-35П в обновленном облике, многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35, а в аэропорту Сочи проходит демонстрация многоцелевого вертолета «Ансат».
На форуме также представлены высокомобильные и эффективные средства противодействия БЛА производства входящего в Госкорпорацию Ростех Концерна «Автоматика», способные перехватывать и подавлять малые и сверхмалые дроны на различных дистанциях: «Сапсан-Бекас», «Луч-ПРО», «Пищаль-ПРО», «Таран-ПРО» и «Рубеж- Автоматика». Эти уникальные средства позволяют надежно защитить особо охраняемые территории, аэродромы и важные инфраструктурные объекты, в том числе топливно-
энергетического и атомного комплексов.

«Рособоронэкспорт сегодня готов развивать с африканскими партнерами сотрудничество на уникальных условиях. Мы предлагаем не только прямые поставки российской оборонной продукции, но и реализуем создание различных инфраструктурных проектов в области космической деятельности, заводов по производству стрелкового оружия и боеприпасов к нему, а также баз капитального ремонта и обслуживания техники всех видов вооруженных сил», – добавил Александр Михеев.

В рамках форума состоится «круглый стол» «Безопасная Африка», где пройдет обсуждение проблем терроризма, нелегальной миграции, контрабанды и преступности. Ведущие российские производители средств безопасности расскажут об опыте реализации комплекса мер, позволяющих эффективно бороться с основными угрозами безопасности и предупреждать их в условиях африканских стран.
Комплексные решения по наиболее острым для континента проблемам Рособоронэкспорт представит на своем стенде, в плане работы которого публичные презентации по темам: «Средства охраны границ и особо важных объектов», «Российское стрелковое оружие», «Бронеавтомобили российского производства», «Средства оснащения антитеррористических подразделений», «Средства борьбы с контрабандой и нелегальной миграцией».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 марта 2024 года