28.10.2019

Московский зоопарк запускает просветительский видеоблог. Первый гость — Дима Билан.

Московский зоопарк запускает просветительский видеоблог. Первый гость - Дима Билан.

23 октября на официальном YouTube канале Московского зоопарка выйдет первый выпуск эксклюзивного просветительского проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой». Идейным вдохновителем и ведущим блога станет генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. В каждом выпуске она будет рассказывать о тонкостях зоопаркового дела и проводить небольшую экскурсию в “закулисье” зоопарка вместе с интересными гостями — известными актерами, музыкантами, блогерами. Отдельная часть выпусков будет ориентирована на детскую аудиторию. В них соведущими Светланы Акуловой станут двое юных и отважных натуралистов.

Пилотный выпуск блога будет посвящен большим пандам, а его звездным гостем станет Дмитрий Билан. Он навестит больших панд Диндин и Жуи, узнает, чем их кормят, понаблюдает за тем, как медведи проходят тренинги, и даже проверит, насколько они музыкальны.

Проект «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» преследует, прежде всего, просветительские цели. В легкой развлекательной форме он будет знакомить зрителей с биоразнообразием планеты, а также поднимать важнейшие экологические проблемы — в частности, проблему исчезновения видов дикой фауны. Сегодня мировая экологическая повестка актуальна как никогда. Именно поэтому важно в доступной форме рассказывать людям о существующих проблемах, о работе современных природоохранных организаций и зоопарков, которые борются за сохранение амурских тигров, борнейских орангутанов, больших панд и других редчайших животных.

Московский зоопарк запускает просветительский видеоблог. Первый гость - Дима Билан.

В рамках проекта Светлана Акулова будет знакомить зрителей с обширной и многогранной деятельностью Московской зоопарка по сохранению многих видов животных. Главными героями ее блога будут обитатели зоопарка и их дикие сородичи. Подписчики канала смогут узнать о судьбе и уникальных особенностях каждого из них.

«Планета – это наш дом. Удивительный и неповторимый. Однако мы нередко забываем, что живем здесь не одни. Наши соседи — множество видов животных, о благополучии каждого из которых мы должны помнить и заботиться. В противном случае однажды мы рискуем проснуться в мире, где больше нет белых медведей, дальневосточных леопардов, птиц-секретарей. Наш проект призван изменить привычный взгляд на современные зоопарки и показать их насыщенную внутреннюю жизнь. Также мы хотим делиться знаниями о животном мире, чтобы помочь каждому увидеть фауну Земли во всем ее многообразии, полюбить ее и научиться относиться к ней бережно» — комментирует Светлана Акулова.

Эпизоды проекта «В ZOOпарке со Светланой Акуловой» будут выходить еженедельно. Пилотный выпуск можно посмотреть уже сейчас на Youtube-канале Московского зоопарка.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года