01.11.2019

Телеканал «Моя Планета»: 10 лет в эфире

Телеканал «Моя Планета»: 10 лет в эфире

К 10-летию телеканал «Моя Планета» начнет вещание в HD-качестве, откроются всероссийские выставки, в эфире появятся новые лица, а фотографы и активные путешественники смогут принять участие в ежегодной премии «Моя Планета-2019».

1 ноября в аэропортах Санкт-Петербурга, Казани и Симферополя запустятся фотовыставки к юбилею телеканала. 5 ноября экспозиция откроется в зоне вылета аэропорта Новосибирска. Путешествующие пассажиры смогут оценить выставку из 45 фотографий собранную из лучших работ зрителей-путешественников, участников ежегодных фотовыставок «Моя Планета». Кроме того, 1 декабря выставка появится в метро Нижнего Новгорода, чтобы очередной раз продемонстрировать богатейшую культуру России во всем ее многообразии и самообытности. Посетители экспозиции увидят места, которые вдохновляют на открытия и дают энергию для новых свершений: природные памятники, уникальные ландшафты, территории, связанные с важными историческими событиями, паломничеством и многим другим.

«Я рад, что «Моя Планета» все эти 10 лет, благодаря самоотверженной работе команды, на равных конкурирует с мировыми грандами в познавательном жанре, при этом располагая несопоставимо меньшими возможностями и ресурсами. Я благодарю всех, кто работал на канале и работает на нем сейчас. Также хотелось бы поблагодарить наших верных зрителей, которые все 10 лет смотрели «Мою Планету» и продолжают открывать этот удивительный окружающий мир вместе с нами. Все эти годы мы стараемся не стоять на месте, развиваться, искать новые ли ца канала, в том числе и среди блогеров, новые идеи программ, каждый сезон запускаем экспериментальные проекты. Плюс активно развиваемся в цифровой среде, соцсетях и видео-хостингах. Года назад было запущено мобильное приложение «Моя Планета». Надеюсь, следующая десятилетка будет для нас не менее плодотворной», — Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

В первой декаде ноября в эфире телеканала зрителей ждут громкие премьеры новых проектов. 1 ноября в 20:40 известная актриса и блогер Агата Муцениеце составит хит-парад самых адреналиновых и экстремальных развлечений всех регионов мира в проекте «Страшно. Интересно». Девушка отправится в Каталонию, где ее ждут адреналиновые гонки на Lamborghini, полеты на воздушном шаре и очень громкие праздники с рекордным количеством пиротехники. 8 ноября в 20:40 Агата вместе со зрителями канала отправится на север Испании — в Наварру, Арагон и Страну Басков. Ее ждет сплав на гидроспиде по самой бурной реке Пиренейского полуострова, «Иррисари-парк» — Мекка экстремалов всего мира и встреча с быками на узких улицах Памплоны. С помощью пульсометра отважная актриса проверит на себе, как риск, сопряженный с угрозой для жизни, влияет на наши эмоции.

Со 2 по 4 ноября в 11:30 «Русское географическое общество» и телеканал «Моя Планета» представят новый документальный проект «Живая вода». Это 5 фильмов, в которых профессиональный врач и телеведущий Роман Фишкин отправится вместе со зрителями в путешествие по тем местам, где из-под земли бьют целебные источники. Понять, в чем удивительная сила этой воды – главная задача проекта. Зрители» увидят потрясающие по красоте ландшафты Камчатки, Саянских гор, Тувы, Кавказа и озера Эльтон.

7 ноября начнется прием заявок на премию в области путешествий и приключений «Моя Планета-2019». К участию будут допущены фотографии, видео и репортажи, сделанные в путешествиях. Выбирать лучших будут пользователи Сети и компетентное жюри. Две номинации специально подготовлены для тех, кто профессионально рассказывает о своих приключениях, в остальных номинациях принять участие сможет каждый. Кроме того, к юбилею телеканала в рамках премии появится специальная номинация «Лучшее поздравление». Участникам будет пред ложено записать короткое обращение, начинающееся со слов «Моя планета – это» продолжительностью не более 1 минуты. Победитель сможет выиграть яхт-тур по Греции на двоих в составе команды и другие ценные призы от партнеров.

1 декабря запустится HD-версия телеканала «Моя Планета». Благодаря переходу на формат высокой четкости картинка станет более реалистичной и яркой. Это позволит зрителям по-новому взглянуть на любимые проекты и насладится новыми эфирными премьерами.

В новогодние праздники зрителей телеканала ждет несколько громких премьер. Это проект «Кавказский пленник», где ведущий Андрей Понкратов отправится в «добровольный кавказский плен», чтобы по-настоящему плениться Кавказом и составить по нему уникальный путеводитель.Уже сняты серии проекта в Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Чечне, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Ставропольском Крае. В течение ноября и декабря эти серии в рамках спецпоказов будут представлены зрителям в самих регионах.

Еще одна премьера января 2020 года — уникальный проект «Новая Земля. Погружение в неизвестность». Это еще один результат совместной работы Русского Географического Общества и «Моей Планеты». Герои фильма, морские биологи из Московского Университета и профессиональные водолазы, отправятся в сложнейшую экспедицию на архипелаг Новая Земля. Там дайверы рискнут совершить опасное погружение на дно Северного Ледовитого Океана, что в этой акватории еще никто и никогда не делал. Ученые хотят узнать, есть ли жизнь в этих ледяных глубинах.

Справка:

До появления телеканала «Моя Планета» на отечественном телевидение не существовало российских каналов, занимающихся профессиональным производством познавательных проектов. Контент был представлен либо иностранным продуктом, либо единичными отечественными программами. Сейчас телеканал — входит в ТОП-15 по рейтингу среди всех тематических каналов России и номер один среди всех познавательных телеканалов по охвату аудитории (данные Mediascope). За годы его существования была создана ежегодная премия в области путешествий и турфирма «Моя Планета», ежегодный фестиваль «Моя Планета. Планета людей» и клуб путешественников «Моя Планета».

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года