06.11.2019

Выборы в США: демократ победил на выборах губернатора Кентукки

Выборы в США: демократ победил на выборах губернатора Кентукки

Демократы США добились успехов на региональных выборах в трех штатах, что рассматривается как удар по президенту Дональду Трампу. Демократ Энди Бешир заявил о своей победе на выборах губернатора Кентукки после жесткой гонки в консервативно настроенном штате. Результаты выборов рассматриваются как показатель политического настроения в преддверии президентских выборов в следующем году.

Тем не менее, республиканцы удержали власть в голосовании губернатора Миссисипи, после напряженной гонки. В Кентукки Бешир заявил о победе над действующим республиканским губернатором Мэттом Бевином после того, как окончательные результаты дали ему преимущество в 0,4%.

52-летний Бевин, как сообщается, заявил, что не уступит, сославшись на неуказанные «нарушения».

Однако 41-летний генеральный прокурор г-н Бешир, чей отец был бывшим губернатором штата, сказал:

«Я буду готов к тому первому дню на своем посту, и я с нетерпением этого жду».

Переход важного поста к демократам будет расценена как неудача для мистера Трампа, который попытался усилить поддержку мистера Бевина на предвыборной кампании в Кентукки в понедельник вечером.

В своем выступлении перед тысячами сторонников Трамп сказал, что потеря Бевина станет «величайшим поражением в истории мира». Также он добавил, что Бешар «слишком экстремальный и слишком опасный», чтобы управлять государством.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года