11.11.2019

Ансамбль воспитанников фонда «Полярный лис» дал первый концерт

Ансамбль воспитанников фонда "Полярный лис"

Военно-патриотический фонд «Полярный лис», занимающийся подготовкой и культурным развитием молодежи, открыл новое направление творческой деятельности для своих воспитанников: теперь фонд будет заниматься также подготовкой и организацией концертных выступлений творческих ансамблей.

Фонд «Полярный лис» уже провел первый концерт воспитанников военно-патриотического клуба в зале Центральной библиотечной системы города Норильска на Ленинском проспекте. В концерте приняли участие творческие коллективы под руководством Валерии Диденко: казачьи фольклорные ансамбли, а также самый юный коллектив – детский ансамбль «Крошечка-Хаврошечка».

“Творческая составляющая в воспитании подрастающего поколения имеет ничуть не меньшее значение, чем военно-патриотическая и боевая подготовка. Народное творчество – это своеобразный культурный код, краеугольный камень национального самосознания. Его значение в патриотическом воспитании подчас сложно переоценить”, – рассказывает основатель и директор фонда «Полярный лис» Иван Ульзутуев.

По словам организаторов, минувший концерт стал лишь первым этапом в серии подобных мероприятий городского масштаба, запланированных на ноябрь и декабрь 2019-го года. Фонд «Полярный лис» выражает благодарность за оказанную помощь администрации города Норильска, а также Центральной библиотечной системе города в лице ее директора Татьяны Кочетковой.

О фонде «Полярный лис»:
С момента своего основания в мае 2018 года фонд «Полярный лис» занял значимое место в культурной жизни одного из самых северных городов Восточной Сибири. Команды фонда регулярно выступают на городских и окружных спортивных состязаниях, и культурных мероприятиях, регулярно занимая призовые места и поставляя подготовленные кадры в лучшие военные вузы России.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года