15.11.2019

Открываются экспозиции проектов планировки кварталов в поселке Шишкин Лес, районе Можайский и Лосиноостровский

планировки кварталов в поселке Шишкин Лес, районе Можайский и Лосиноостровский

В столице 15 ноября открываются экспозиции проектов планировки территорий по программе реновации в районах Можайский, Лосиноостровский и поселке Шишкин Лес, сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры.

«Экспозиции в этих районах продлятся неделю, с 15 по 21 ноября, собрания участников публичных слушаний пройдут 26 ноября. Одновременно показ проектов планировки территорий пройдет в Информационном центре реновации на 2-й Брестской улице, дом 6», – пояснила Ю. Княжевская.

Во всех запроектированных кварталах реновации планируется строительство детских садов, школ и спортивных объектов. Так, сразу три проекта планировки территорий рассмотрят москвичи в Можайском районе. 

«Здесь предусмотрено существенное обновление социальной инфраструктуры: появятся пять детских садов, несколько школ, в том числе музыкальная и школа искусствТакже для жителей Можайского района построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – рассказала Ю. Княжевская.

Она отметила, что еще по одному спортивному объекту возведут в Лосиноостровском районе и поселке Шишкин Лес Троицкого административного округа.

«Помимо этого, в поселке Шишкин Лес построят дом культуры, центр госуслуг «Мои документы», образовательный комплекс для детей на 300 мест, в составе которого детский сад и школа, а также поликлинику на 320 посещений в смену», – добавила Ю. Княжевская.

На экспозициях горожане познакомятся с проектами будущих кварталов реновации, расположением жилых домов, поликлиник, детсадов и школ, с планами по улучшению улично-дорожной сети в районах.

Напомним, что 14 ноября завершаются экспозиции в Выхино-Жулебине, Нагатинском Затоне, Котловке и Академическом, а также в районе Проспект Вернадского. Собрания участников публичных слушаний по проектам планировки в этих районах состоятся 19 ноября. Продолжает работу единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Задать интересующий вопрос по проектам планировки можно по телефону горячей линии: +7 (499) 401-01-01.   

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года