20.11.2019

Благоустройство Москвы обсудят в Высшей школе экономики

Благоустройство Москвы обсудят в Высшей школе экономики

21 ноября (четверг) в 17:00 в Высшей школе экономики состоится дискуссия на тему «Политика благоустройства Москвы: открытость взаимодействия власти и жителей».

Встреча пройдет в рамках цикла мероприятий, посвященных обсуждению актуальных для Москвы социально-экономических вопросов. Главной темой предстоящей встречи станет открытость проводимой в столице политики благоустройства.

Как выстроить взаимодействие с местными сообществами и жителями при благоустройстве придомовых территорий и городских пространств? Что должны знать граждане при формировании властью адресных планов благоустройства? Какие есть возможности внесения изменений и корректировки внешнего вида проектов?

Эти и другие вопросы взаимовыгодного сотрудничества власти и жителей столицы обсудят в ходе панельной дискуссии, к участию в которой приглашены:

  • Дмитрий Преснов, заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, руководитель Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы;
  • Алексей Елисеевруководитель Департамента капитального ремонта города Москвы;
  • Александр Соловьев, руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы;
  • Валерия Касамара, проректор НИУ ВШЭ;
  • а также представители префектур и управ, эксперты, представители местных сообществ районов Москвы, муниципальные депутаты и другие.

Дата и время: 21 ноября, 17:00.

Место: г. Москва, Мясницкая улица, 20, зал заседаний 311 (НИУ «Высшая школа экономики»).

Дискуссионная площадка создана в рамках реализации социальной миссии НИУ ВШЭ с целью конструктивного решения актуальных вопросов социально-экономического развития города. Приоритетной задачей деятельности дискуссионной площадки является систематизация и анализ узких мест социально-экономической.

Related Images:

Ilia Rostokin

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года